Версия для слабовидящих

Праздник на бегу


Около тысячи самых мужественных, энергичных и спортивных вышли на старт «Забега настоящих мужчин». В этом году соревнования, организованных Белорусской федерацией легкой атлетики 23 февраля, прошли не только в центре белорусской столицы, но и заглянули во все уголки страны, где их ждали.


— Была идея пробежать голым торсом, но очень хотелось, чтобы была видна эмблема завода на майке, — рассказывает председатель клуба любителей бега «Світанак» Кирилл ЛИСОВСКИЙ. Кстати, Спорстмен участвовал в «Забеге настоящих мужчин» в третий раз.


Для тех, кто не сумел в этот день вырваться из дома, прошел онлайн-забег. Преодолеть дистанцию, поделиться треком пробежки и получить заслуженную медаль можно до 2 марта. Активной офлайн-точкой же стал Минск — Центральный детский парк имени Максима Горького радушно встретил не только любителей прогулок на свежем воздухе, но и непосредственно участников мероприятия и их группы поддержки.


Бежать предстояло 3 километра. Для одних эта дистанция оказалась символической данью празднику в компании единомышленников, для других — преодолением себя и первым шагом к новому увлечению. На старт вышли от мала до велика.


— Мне такие соревнования нужны для поддержания спортивной формы. Кроме того, замечательная возможность показать себя и посмотреть на других, — считает Кирилл.
Традиционно многие вышли на старт с обнаженным торсом, совместив забег с закаливающими процедурами. А некоторые подготовились к мероприятию не на шутку, преобразив себя боди-артом. На дистанции участникам не давали замерзнуть яркие эмоции и улыбки прекрасных дам, пришедших поддержать своих настоящих мужчин. А восполнить силы и согреться после финиша можно было у полевой кухни. Солдатская каша и горячий чай — простой, но самый вкусный обед для такого дня.


— Была прекрасная беговая погода. Даже мороз не пугал, а скорее бодрил. Позитивное настроение поддерживали и болельщики: на всей дистанции они нас подбадривали, громко аплодируя. Получились не соревнования, а настоящий праздник! — поделился эмоциями Кирилл Лисовский.

Подготовила Татьяна БОНДАРЧУК

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry

Похожее

Сделайте прививку и защитите себя от гриппа

На БМЗ стартовала вакцинация работников от вируса гриппа. 💬 Павел Сериков, ведущий специалист УПОиЭБ, и его супруга Алёна, начальник бюро УПЭА, регулярно вакцинируются от гриппа с 2012 года. По словам супругов, это решение они приняли в первую очередь ради детей. Когда те были маленькими, родителям было важно сохранить их здоровье. — Вакцинацию мы всегда переносим […]

🧩 Шашки: Терпение и труд соперника побьют!

Спартакиада БМЗ набирает обороты. На очереди — шашки. Здесь победит не скорость, а расчёт и умение просчитывать ходы соперника наперёд. Кто из цехов окажется стратегом, а кто не попадёт в «дамки». Приходите и узнаете!📌 ФОК: 26 октября — 1 группа цехов;29 октября — 2 группа цехов. 💪 Поддержите своих!