Красивая игра в пользу болельщиков

В атаке хоккейный — клуб «Металлург»


«Металлург» стал серебряным призером первого PARI Кубка Союза.


«Мне не стыдно за наш жлобинский коллектив». Такими словами подвел итог первого PARI Кубка Союза главный тренер нашей команды Дмитрий Кравченко.


«Такие матчи — как подготовка к плей-офф», — вторили наставнику игроки. Да, мы уступили в финале, но сыграли выше всяческих похвал.


— Играют хорошо, но могли бы и лучше. Есть самое главное — желание победить. Хоккей — игра командная, и рад, что у «Металлурга» получается создать эту команду на площадке, — поделился своими впечатлениями болельщик «волков» Геннадий Шиленко.

На память о турнире останется шайба

Напомним, что хоккейный турнир прошел в Жлобине с 24 по 25 декабря. За главный трофей сражались 4 команды: давний соперников «волков» — минская «Юность», победитель Всероссийской хоккейной лиги — тюменский «Рубин», питерское «Динамо» и хозяева площадки — жлобинский «Металлург».


Турнир получится скоротечным и насыщенным. Матчи прошли по системе «финала четырех» – в Беларуси, например, по ней играется Кубок Салея. В первый день команды сыграли полуфиналы, во второй победители оспорят главный трофей, а проигравшие сойдутся в так называемой утешительной встрече.

Финалисты турнира

В итоге первый Кубок Союза уехал в Тюмень. Второе место занял «Металлург», третье — у столичной «Юности».


— Выбор места проведения турнира в Жлобине неслучаен. Это земля чемпионов. Мы все помним те сильные впечатления, которые подарила нам победа хоккейного клуба «Металлург». Самая молодая команда в серии плей-офф сделала невозможное. Показала атакующий хоккей, высокий уровень профессионализма и за несколько месяцев полностью изменила свой статус в белорусском хоккее, — сказал заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Дмитрий Алейников.

Финальный матч на трибунах посмотрели 2100 человек.

Такие игры прекрасно мотивируют для занятий хоккеем. Да и спонсоры не забывают, помогают –представители «Металлсервиса», торгового дома БМЗ и компании «Хайлон» вручили Центру олимпийского резерва и хоккейному клубу «Металлург» сертификаты на приобретение хоккейной экипировки.


Первая глава новой хоккейной истории — PARI Кубок Союза — получилась удачной! С нетерпением ждем продолжения.

Фото Максима АНДРЕЕВА и с официального сайта ХК «Металлург»



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry