Пусть звучат эти песни всегда!


«День Победы», «Катюша», «Смуглянка» — любимые композиции военных лет исполнили жлобинчане на железнодорожном вокзале в честь 80-й годовщины Великой Победы.


Так, представители предприятий и организаций города, школьники и учащиеся почтили память тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нами. Любимые многими поколениями песни жлобинчане, от мала до велика, пели со слезами на глазах.


— Я всегда очень трепетно отношусь к Дню Победы. Каждый раз эти песни вызывают во мне необыкновенные эмоции и теплые чувства благодарности к нашим предкам, дедушкам и бабушкам, которые подарили нам этот замечательный праздник — День Победы. Такие акции нужны и важны для того, чтобы не забывать о подвиге наших предков, — отметил ведущий специалист по работе с молодыми специалистами ОИИиРП Андрей Уколов.


В этот же день на железнодорожном вокзале был представлен интерактивный проект «Вокзал Победы — Истории. Люди. Судьбы». Здесь можно было увидеть фотовыставку портретов ветеранов Великой Отечественной войны Жлобинского района.


Каждый желающий мог сказать «спасибо» за Победу своим прадедам, прикрепив символическую звезду на «Стену памяти» или отправить бумажного журавлика как символ памяти о павших воинах. Здесь же можно было написать и пожелания ветеранам, которые будут переданы ветеранам, что живы в наши дни.

Фото Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry