ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

   Памятным событием стала презентация календаря

Переворачиваем страницу, плавно перемещаясь из лета в осень. В таком ярком ключе продолжаем знакомить читателей с заводчанами, чьи фото украшают календарь БМЗ на 2022 год. Сентябрь покорился специалисту по ведению соцсетей Ольге БЕССОНОВОЙ.

   — Оля, расскажи откуда ты родом?

   — Из городского поселка Октябрьский Гомельской области.

   — Интересно, каким ты росла ребенком?

   — Честно? (Улыбается). Непослушным. Родителей вечно отчитывали на собраниях в школе за мое поведение.

   — Чем увлекалась в детстве? Были ли кумиры?

   — Детство у меня было увлекательным — лазила по гаражам и стройкам с пацанами. Много читала. После прочтения книги «Двадцать тысяч лье под водой» Жюля Верна моим кумиром стал Капитан Немо. Для меня он образец настоящего мужчины. Сейчас понимаю, что многие качества литературного героя нашла в своем супруге.

   — Какие учебные заведения оканчивала? По какой специальности?

   — Отучилась в МГПУ им. И.П. Шамякина по специальности «Белорусский язык и литература. Мировая и отечественная культура». По второму высшему образованию я бухгалтер-экономист.

После презентации корпоративного календаря

   — Расскажи о своих профессиях, где успела поработать? Почему такое разнообразие рабочих мест?

   — В детстве у меня не было четкого представления, кем я хочу быть. Поэтому пришлось искать свое предназначение. После университета я работала в школе. Детей люблю, но мне быстро наскучила обстановка. После школы трудоустроилась в милицию. Работа и коллектив меня устраивали, однако со временем я для себя решила, что эта профессия не для девушки. Работая в Светлогорском отделе милиции, встретила будущего супруга. Он сделал мне предложение, и я переехала к нему в Жлобин. Снова встал вопрос о трудоустройстве. Благодарна Николаю, что не торопил с поспешным выбором. К тому же именно он предложил попробовать себя в маркетинге и SMM. Работа занимает львиную часть нашей жизни, она должна приносить удовольствие. Поэтому не нужно бояться что-то кардинально менять. Мы же не деревья, чтобы всю жизнь топтаться на одном месте.

   — Чем увлекаешься сейчас в свободное время?

   — Сейчас все свободное время уходит на ремонт квартиры, которую мы с мужем совсем недавно приобрели.

   — Когда трудоустроилась на завод, кем? Первые впечатления о предприятии?

   — В марте будет два года, как я работаю в редакции заводской газеты. Это самая творческая и интересная работа. Здесь очень много разносторонних людей, у которых можно без конца учиться чему-то новому. Впечатления о предприятии невероятные! Каждый цех — это своя вселенная, где все люди трудятся вместе и сообща.

   Первый месяц осени представляет специалист по ведению соцсетей Ольга БЕССОНОВА

   — Расскажи о своих впечатлениях во время участия в проекте «Календарь БМЗ»?

   — В фотосессиях раньше участвовала, но мне очень редко нравился результат. Довольно мало настоящих фотографов, которые могут уловить и передать на фото твою сущность и настроение. Чаще всего на фотографиях я себе не нравилась. Так получилось и с календарем БМЗ. На фото я и не я одновременно. Однако готовиться к съемке и участвовать в ней мне очень понравилось. Если позовут снова, пойду, не раздумывая.

   — Как узнала о наборе на кастинг?

— Украсить одну из страниц календаря хотела очень давно, еще задолго до того, как устроилась работать на БМЗ. Сама идея перевоплощения заводчанок в календаре мне безумно нравится. Импонирует тот факт, что это не модели, а простые работницы завода. Мне, как и многим, не хватало в календаре парней-заводчан. Можно сказать, что мне повезло вдвойне: в первый раз — когда Оксана Дюбкина одобрила мою кандидатуру на кастинге, а второй — это съемка в совершенно новом календаре вместе с мужчинами.

   — Что пожелаешь потенциальным участникам календаря?

   — Желаю не бояться пробовать себя в чем-то новом. Никогда не вините себя, если что-то не оправдало ваших ожиданий, пробуйте еще раз! А главное — двигайтесь дальше!

   Старайтесь каждый день кайфовать от того, что вы делаете. Никто не проживет вашу жизнь лучше, чем вы сами.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry