В ГОСТЯХ У МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ

Семья – самое важное в жизни каждого человека, ведь так важно, чтобы вечером каждого дня дома тебя ждали самые дорогие и любимые дети.
В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС побывали в гостях в детском доме семейного типа. Дружная семья Анисковец встречала на пороге своего дома спасателей.
Подробно, в форме диалога, работники МЧС поговорили с мамой Татьяной Александровной о недопущении детской шалости с огнем, об опасности оставления детей без присмотра, разобрали порядок действий в различных чрезвычайных ситуациях и порядок вызова экстренных служб.
Детвора вместе с мамой стала участницей конкурса «Главный эксперт», викторины «Верно — не верно», отгадывала «безопасные» загадки, складывала пазлы, а еще посмотрела фильм «Супер-мама».
Спасатели рассказали об опасных местах в доме и посоветовали многодетной маме обучать детей правилам безопасности при помощи тестирования в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» или при просмотре мультипликационных фильмов «Волшебная книга».
В награду за знания в области безопасности дети получили от спасателей яркие раскраски, буклеты, обучающие книжки и т.д.
Завершались встреча совместной фотографией и искренними словами благодарности в адрес спасателей.
Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды и
взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry