Версия для слабовидящих

Похищено более 600 л «дизеля»

Два механизатора из Рогачевского района похитили более 600 л дизтоплива для продажи. Сотрудники милиции Гомельской области выявили ряд фактов хищений топлива на сельхозпредприятиях региона.


Милиционеры во время уборочной, заготовительной кампаний проводят комплекс мероприятий по профилактике и пресечению преступлений в агропромышленном комплексе. Главные задачи — выявление коррупции, бесхозяйственности и фактов хищений.


Так, в Рогачевском районе задержали четверых мужчин. Двое из них — механизаторы. Они похитили более 600 л дизтоплива, а затем реализовывали его двум другим фигурантам уголовного дела.


Сотрудники БЭП Мозырского РОВД выявили факт хищения почти 400 л солярки трактористом-машинистом сельхозпредприятия района. На этом же предприятии заведующий гаражом похитил 10 л гербицида.


В Добрушском и Ельском районах установлены водители предприятий АПК, которые систематически похищали топливо. В Добруше похищено 450 л «дизеля» и 160 л бензина, а в Ельске свыше 400 л дизтоплива.


Оперативники Октябрьского РОВД остановили автомобиль, в котором обнаружили 200 л окрашенного топлива. Установлен механизатор, который похитил его, а затем и продал хозяину авто.
Милиция продолжает работу по пресечению и выявлению криминала в АПК.


По материалам БЕЛТА

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry

Похожее

Будьте внимательны на дорогах!

К мотонарушителям, пренебрегающим Правилами дорожного движения, будут применяться жёсткие меры административного взыскания, в том числе изъятие транспортного средства. В МВД напоминают:Агрессивные и необдуманные действия на дороге могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями. Если вы стали свидетелем хулиганских действий со стороны мотоциклистов, сообщите об этом по телефону 102 или в чат-бот МВД «Мы всегда рядом».

Не дайте себя обмануть!

Ещё раз напоминаем:1️⃣ Представители правоохранительных органов, государственных организаций НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ на МЕССЕНДЖЕРЫ! (исключения, если Вы сами дали свой номер для связи сотруднику и знаете его лично). 2️⃣ Ни под каким предлогом не сообщайте по телефону персональные (паспортные) данные, номера банковских карт или одноразовые пароли, пришедшие Вам на мобильный телефон