Сажаем лес вместе!
В Год благоустройства

Во всех регионах страны проходит республиканская акция «Дай лесу новае жыццё!»,
в которой принимают участие и металлурги.
— Сегодня мы вносим свой вклад в сохранение и восстановление леса. Мысль о том, что спустя какое-то время, может быть через год, а может быть через десять лет, мы сможем приехать на это место и увидеть, как все выросло, будоражит воображение. Увидеть, как маленькие саженцы превратились в крепкие деревья, как лес снова ожил, — прекрасно, — отметил оператор поста управления СПЦ-2 Вячеслав Драгун.

Восстановительные работы проводятся с 11 по 31 октября. Акция посвящена Году благоустройства.
— Приятно видеть, как люди разных возрастов и профессий объединяются ради общего дела — восстановления леса. К сожалению, леса постоянно страдают от пожаров, вырубок и других негативных факторов. Но мы не можем оставаться в стороне. Хочется внести свой вклад в восстановление и сохранение леса, — отметил огнеупорщик ТПЦ Дмитрий Брушков.
Заводчане трудились в Стрешинском лесничестве, восполняя лесные культуры. Только за один день были высажены молодых деревья на территории площадью 5 гектаров.



Татьяна МЕЛЬНИКОВА


