Фундамент единства народа

Николай Щёкин (второй слева) и Юрий Воскресенский (второй справа) во время встречи с заводчанами. Фото Максима Усика

15 февраля на Белорусском металлургическом заводе прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь — политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности». Обсудить проект изменений и дополнений в Основной закон нашей страны к заводчанам приехали политологи — Юрий Воскресенский и Николай Щёкин.


Приветствуя гостей, генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик напомнил заводчанам о важном политическом событии — Республиканском референдуме по вопросам изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь — и попросил быть активными: высказывать свое мнение, задавать вопросы.


Политологи рассказали заводчанам о предлагаемых изменениях и дополнениях в Конституцию страны. Николай Щёкин акцентировал внимание на таких важных аспектах, как защита прав инвалидов, ответственность родителей за воспитание детей, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, забота о собственном здоровье, определение института семьи как союза между мужчиной и женщиной и прочее. Он рассказал о том, как именно происходило обсуждение и почему на Референдум вынесены именно эти дополнения в Основной Закон страны.


После официальной части мероприятия гости посетили заводской музей и побывали на производстве — в первом электросталеплавильном и первом сортопрокатном цехах Белорусского металлургического завода. К слову, именно в СПЦ-1 оператором поста управления работает ранее осужденный за перекрытие дороги на заводе Александр Бобров. О его истории мы рассказывали в соцсетях БМЗ.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry