Николай Анелькин: В июне проведена договорная кампания на III квартал 2026 года

Быть готовыми оперативно реагировать на возрастающую потребность на рынке, учитывая самые строгие требования потребителей. Такую задачу озвучил коллективу СтПЦ-2 заместитель генерального директора по техническому развитию-главный инженер.
Производство стали
— Несмотря на непростые условия, в том числе и с логистикой, предприятие последние месяцы работает с положительной рентабельностью. Постепенно увеличиваются объемы производства. Так, если в мае было выплавлено 122 тыс. т, то в июне — около 130 тыс. т., а в июле — практически 141 тыс. т. Сегодня выйти на докризисные объемы производства стали (220 тыс. тонн в месяц) не позволяет ситуация на основных рынках сбыта. В текущих рыночных условиях оправдано поддерживать производство в диапазоне 140-150 тыс. тонн. Это позволяет БМЗ сохранить оптимальный баланс сырья, при котором достигается положительный эффект по ряду экономических показателей. Позитивно на деятельности БМЗ сказывается и увеличение цен на арматурный прокат.
Метизное производство
— В июне проведена договорная кампания на III квартал 2026 года. В июле отмечена положительная динамика: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличено производство метизной продукции на 1 тыс. тонн. Стоит быть готовыми и к расширению сортамента, выпуску других видов проволоки и корда.


