ПУСТЬ ДОРОГА ВДАЛЬ БЕЖИТ…

Евгений Буренков. Фото из архива заводчанина.

Электромонтер ЦРОМЦ Евгений Буренков со спортом на «ты». Предпочтение какому-то одному виду заводчанин не отдает, а занимается тем, к чему в данный момент лежит душа. Сейчас, например, в приоритете — тренировки на выносливость. Так Евгений готовится к легкоатлетическим забегам.
— Для комфортного бега снижаю вес тела с 98 кг до 75 кг. Сегодня мой вес составляет 80 кг. Как видите, до поставленной цели осталось совсем не много и тогда буду стартовать в марафоне на 42 км, не травмировав при этом организм, — говорит Евгений.
Лучшими мотиваторами для парня являются естественная красота природы, чистый воздух, обжигающая свежесть утренней росы и полыхающие алые закаты. Ради этого заводчанин готов преодолевать не один километр пути. Причем не только бегом, но и на велосипеде, ездой на котором Евгений увлекся еще в школьные годы. Теперь в месяц заводчанин накатывает по 3000 км.
Рекордным для Евгения стал состоявшийся в прошлом году 1-й Жлобинский веломарафон, в ходе которого электромонтер проехал 612 км. Примечательно, что в путь Женя отправился сразу после ночной смены. Стартовав от завода, Евгений доехал до Минска, объехал столицу по МКАД и вернулся в Жлобин. На весь маршрут ушло 27 часов 38 минут.
— Как участник многочисленных заездов, челенджей, забегов хочу посоветовать новичкам: участвуйте везде, где есть возможность. Атмосферу соревнований не передать словами, особенно когда бежишь или крутишь педали в организованной группе. Это нужно прочувствовать, — делится своими эмоциями Евгений.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry