РАБОТНИКАМ БМЗ ПРЕДОСТАВЯТ ОДИН СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ

Фото носит иллюстративный характер.

Администрация БМЗ и профсоюзный комитет приняли решение о дополнительном стимулировании и уменьшении нагрузки на состояние здоровья работников, которые вакцинировались от COVID-19.
Согласно приказу от 14.07.2021 № 686 “О предоставлении свободных от работы дней с сохранением средней заработной платы” с целью формирования коллективного иммунитета от инфекции COVID-19, оперативного прохождения вакцинации и уменьшения нагрузки на состояние здоровья работников в случае возникновения поствакцинальной реакции каждому работнику, прошедшему вакцинацию против инфекции COVID-19, предоставляется один свободный от работы день, следующий за днем вакцинации, с сохранением среднего заработка по основному месту работы.
Следует учитывать, что дату прохождения вакцинации необходимо согласовывать с непосредственным начальником, учитывая оперативную производственную обстановку.
Основанием для свободного от работы дня будет являться справка, выданная непосредственно в здравпункте МСЧ БМЗ сразу после проведения вакцинации. Ее работник представляет в БОТ структурного подразделения. Также будет выдаваться и сертификат о прохождении вакцинации.
Приказ вступил в силу с 14 июля 2021 года.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry