РОЖДЕННЫЕ БЕГАТЬ ПОЛУЧАЮТ НЕ ТОЛЬКО МЕДАЛИ

Во время эстафеты.

День металлурга в этом году был богат на спортивные мероприятия. Одно из них – это традиционная легкоатлетическая эстафета на приз генерального директора Белорусского металлургического завода.
16 июля стадион «Локомотив» объединил на своей территории самых быстрых и выносливых заводчан, которые в напряженной борьбе за первенство демонстрировали свои атлетические способности. Разбавило мероприятие общественное объединение «Лига спорта». Перед стартом эстафеты спортсмены из секций бокса и тхэквондо провели показательные выступления, продемонстрировав свои боевые навыки всем присутствующим.

Победители эстафеты.

Всего в эстафете участвовало 10 команд, в их составе были представители цехов и подразделений завода. По итогам 16-й легкоатлетической эстафеты, несмотря на очень высокую температуру воздуха, участники показали отличные результаты.
Призовые места завоевали команды: СПЦ-1 – 1-е место, время 4:47; СПЦ-2 – 2-е место, время 4:54 и ТПЦ – 3-е место, время 4:58. Далее места распределились следующим образом: заводоуправление взяли 4-е место, со временем 5:08; ЭСПЦ-2 – 5-е место, время 5:13; ЭСПЦ-1 – 6-е место, время 5:26; ЦРОМЦ – 7-е место, время 5:33; СтПЦ-2 – 8-е место, время 5:35; СтПЦ-3 – 9-е место, время 5:47 и 10-е место досталось СтПЦ-1, время 5:53.
Победные призы и награды командам вручали Николай Анелькин, заместитель генерального директора по техническому развитию, Андрей Кулаковский, заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе, а также председатель профсоюзного комитета завода Александр Коледа.
Максим Комаров, оператор стана СПЦ-1 и по совместительству представитель команды победителей, поделился впечатлениями о прошедшей эстафете:
– Команда сортопрокатного цеха № 1 из года в год показывает хорошие результаты, занимая лидирующие места. В этом году мы также рассчитывали на победу и не без оснований, каждый из нас регулярно самостоятельно готовился к соревнованию, а вместе мы отрабатывали передачу эстафеты. Благодаря совместным усилиям наши ожидания полностью оправдались.

Николай Бессонов.

Своими эмоциями от прошедших соревнований также поделился и Николай Бессонов, из команды заводоуправления:
– Жара, конечно, усложнила задачу. Несмотря на то, что для себя я регулярно занимаюсь бегом и это расстояние преодолеваю в легкую, сегодня эстафетный круг дался мне не так просто. Однако, несмотря на это, 16-я эстафета стала для нашей команды более удачной, чем в прошлые годы. Четвертое место – это только начало, нам есть куда развиваться и к чему стремиться, я думаю, что все мы сделали правильные выводы и в следующий раз подготовимся к соревнованию еще более серьезно. Самое главное, это масса адреналина, эмоции и заряд бодрости, который все мы получили на много дней вперед!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry