Докажи, что можешь!

Более 60 сотрудников БМЗ пришли попробовать свои силы в физкультурно-оздоровительном проекте «Мы можам!»

В Жлобине состоялся масштабный государственный физкультурно-оздоровительный проект «Мы можам!», посвященный Дню народного единства. Сдать нормативы ГТО на стадионе «Локомотив» собрались профессионалы и просто любители спорта.


«Мы будем первые!»
Открыл спортивные соревнования торжественный парад, после которого заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай поздравила присутствующих с праздником и пожелала удачи в сдаче нормативов:
— В прошлом году накануне Дня единства мы впервые провели такое массовое мероприятие. В Жлобинском районе 104 человека были удостоены значков физкультурника бронзового, серебряного и золотого достоинства. Я глубоко убеждена, что среди тех, кто сегодня принимает участие в нашем спортивном празднике, однозначно стоят те, кто подтвердит свое звание и те, кто завоюет новое. В прошлом году мы были вторыми в Гомельской области по количеству полученных значков. Я надеюсь, что в этом году мы будем первые!

На старт! Внимание! Марш!

Сдай нормативы — получи значок
Испытать силы пришли сотрудники БМЗ, Жлобинских электрических сетей, работники БЖД, предприятий коммунального хозяйства, представители учреждений образования, строительной отрасли и легкой промышленности, лесного хозяйства, системы здравоохранения, транспортного обслуживания, почтовой и электросвязи, а также жители города и района.


Каждый желающий принять участие проходил регистрацию и получал карточку с нормативами в зависимости от своей возрастной группы. Программа включала такие виды спорта, как бег, прыжки, подтягивания, наклоны и многое другое. После сдачи всех нормативов данные протоколов занесли в электронную базу. Впереди у участников проекта ожидание и вердикт судейской комиссии. Тем, кто прошел физкультурный минимум, после обработки данных вручат золотой, серебряный или бронзовый нагрудные значки (в зависимости от достигнутых результатов).

Сдать нормативы может каждый! Нужно только захотеть

Главное — преодолеть себя
Более 60 работников БМЗ пришли попробовать свои силы. Я сразу обратила внимание на двух молодых девушек в ярко-синих футболках. Ими оказались сотрудницы СтПЦ-2 Надежда Котова и Ирина Попова. Надежда сдавала нормативы в прошлом году и получила значок серебряного достоинства. Ирина же в проекте участвует впервые. Спортивные секции заводчанки не посещают, но занимаются бегом по вечерам. Обе уверены, что сдадут нормативы и обязательно получать желанный значок.

Новое испытание! Приготовились?

Показать высокий результат и поддержать своих коллег пришел и начальник прокатного отдела ТУ Алексей Кучков. Специально к участию в проекте заводчанин не готовился. Однако регулярные занятия бегом, боксом и футболом позволяют ему держать свое тело в прекрасной спортивной форме. Алексей уверен, что сдаст все нормативы на отлично и получит золотой значок физкультурника.


Вспомнить школьные уроки физкультуры, а заодно и проверить свои возможности пришел и вальцовщик СПЦ-1 Александр Мазурцов:
— Это мой первый опят участия в данном проекте. Мне стало интересно попробовать свои силы. Бег, отжимания, подтягивания — это то, что помогает держать себя в хорошей физической форме. Спортом я не занимаюсь, но люблю езду на велосипеде — это отличный способ получить физические нагрузки и укреплять иммунитет.
Высоких планок Александр пока не ставит. Для начала рассчитывает завоевать бронзовый значок.



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry