СКОРО В ШКОЛУ: начинается прием документов на получение единовременной материальной помощи

Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Жлобинского района» начинает прием документов на получение единовременной материальной помощи к школе. Выплаты будут производиться Управлением по труду, занятости и социальной защиты Жлобинского райисполкома многодетным семьям на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) во исполнение пункта 11 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2021-2025 годы».

В составе семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Не производится выплата единовременной материальной помощи к школе на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров.

         Для получения единовременной материальной помощи необходимо предоставить следующие документы:

– паспорт заявителя и его копию;

– удостоверение многодетной семьи и его копию;

– справки из учреждений образования об обучении в них детей в 2021/2022 учебном году (на каждого школьника);

– свидетельство о рождении школьника(ов) и их копии;

– выписку банковского счета, открытого в ОАО «АСБ Беларусбанк», на имя заявителя.

         Прием документов будет осуществляться в Территориальном центре социального обслуживания населения Жлобинского района по адресу: г. Жлобин, ул. Петровского, 36, с 9.00 до 16.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, тел. для справок 2-23-10, 2-80-86, 2-47-80. За получением дополнительной информации Вы можете обращаться в школы, которые посещают дети.

Согласно Коллективному договору БМЗ (п. 6.2.5. раздела «Социальная политика»), одному из родителей семьи, имеющей статус «многодетная», к началу учебного года выплачивается единовременная материальная помощь в размере трех базовых величин на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Основанием для выплаты является удостоверение «Многодетная семья». Документы желательно предоставлять председателям цеховых комитетов до 30 июля.
Пункт 6.2.5 распространяется ТОЛЬКО НА ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА БМЗ.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry