НАГРАД И ОПЫТА У НИХ НЕ СЧЕСТЬ

Слесарь цеха КИПиА Александр Владыко и генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик. Фото Евгении Рыбак.

Кульминацией торжественного вечера, посвященного Дню металлурга, стало занесение имен специалистов предприятия в заводскую Книгу Почета. В этом году звания «Почетный работник Белорусского металлургического завода» были удостоены ведущий инженер-программист управления автоматизации Светлана Данченко и слесарь по контрольно-измерительным прибором и автоматике цеха КИПиА Александр Владыко.

Генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик и инженер-программист УА Светлана Данченко. Фото Евгении Рыбак.

Светлана Германовна трудится на БМЗ с 1985 года. Начинала инженером-математиком в ОАСУ. С 2008 года она работает ведущим инженером-программистом. Этот высококвалифицированный труд требует большого объема информации и навыков, которыми в полной мере владеет Светлана Германовна. А хорошее знание оборудования помогает заводчанке быстро разбираться в причинах сбоя программного обеспечения. Имея 10-летний опыт работы, Светлана Германовна умело и грамотно распоряжается накопленными знаниями, бережно передает их молодому поколению заводских программистов.

Генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик и слесарь цеха КИПиА Александр Владыко. Фото Евгении Рыбак.

Более 30 лет металлургической биографии, профессионализм и преданность однажды выбранному делу. Эти слова лучше всего характеризуют работу слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике Александра Владыко. Цех КИПиА стал для него отправной точкой профессионального роста и единственным местом работы на все эти годы. Коллеги ценят Александра Ивановича как опытного специалиста. Он неоднократно удостаивался высоких наград: заводчанин дважды награжден Почетной грамотой Министерства промышленности Республики Беларусь, трижды — Почетной грамотой БМЗ. В 2014 году имя Александра Ивановича Владыко было занесено на заводскую Доску почета, а в 2019-м ему была вручена Почетная грамота Совета Министров Республики Беларусь.
— На завод я устроился в 1984 году. Переехали в Жлобин мы из Минска, как только узнали о строительстве здесь завода. Год проработал на стройке, а затем нас перевели непосредственно на завод. Я рад, что судьба связала меня с БМЗ, мне нравится здесь работать, — поделился впечатлениями после церемонии награждения Александр Иванович Владыко.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry