СПАСАТЕЛИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ С ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной службы Республики Беларусь, в Жлобинском районном подразделении МЧС начались с торжественной церемонии принесения Присяги. Молодые работники, поступившими на службу в органы и подразделения по ЧС, поклялись с честью и достоинством выполнять свой долг.

Затем на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 состоялось награждение лучших работников. Нагрудным знаком «Выдатнiк» награжден командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1, прапорщик внутренней службы Сергей Сергеевич Шишов. 12 человек были награждены памятным нагрудным знаком органов и подразделений, подчиненных МЧС «165 год пажарнай службе». Ряд работников был награжден грамотами и благодарностями, также во время празднования были вручены погоны с очередными специальными званиями.

После торжественной части праздник переместился на открытую площадку, прилегающую к Дворцу культуры металлургов, где жлобинчане и гости города не только имели возможность увидеть технику и оборудование, но и принять участие в конкурсах и играх, подготовленных спасателями. Взрослые и дети покоряли азы безопасности на игровых площадках, а их было немало: «Твистер безопасносности», «Эвакуация», «Спасатель», «Пожарный боулинг», «Я — пожарный», «Безопасная квартира», настольные игры по ОБЖ и многое другое. Самые бесстрашные дети, а таких было немало, с удовольствием принимали участие в альпинистском конкурсе «Царь горы», искали пострадавших в дымовой камере, делали селфи за рулем пожарных автомобилей или в обнимку с ростовыми фигурами — героями мультсериала «Волшебная книга».

Мероприятие получилось по-настоящему праздничным, широкомасштабным и информативным.

 

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry