ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ СБИЛ ДЕСЯТИЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ

На месте ДТП на улице Первоймаской. Фото предоставлено отделом ГАИ Жлобинского райисполкома

Примерно в 20.05 28-летняя жлобинчанка, управляя автомобилем Шкода Октавия, возле дома 20 по улице Первомайской совершила наезд на десятилетнюю девочку. Ребенок перебегал улицу в неустановленном для этого месте. Девочка с телесными повреждениями была доставлена в приемное отделение и госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Жлобинская ЦРБ».
Госаатоинспекция напоминает пешеходам, что согласно п.17, 17.2 Правил дорожного движения пешеход ОБЯЗАН переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, УБЕДИВШИСЬ, что выход на проезжую часть дороги безопасен, по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода- на перекрестке улиц по линии тротуаров или обочин).

На месте ДТП в деревне Майское. Фото предоставлено отделом ГАИ Жлобинского райисполкома

К сожалению, это не единственное августовское ДТП. В 6 утра 1 августа 29-летний житель Жлобинщины, управляя автомобилем БМВ 325 в деревне Майское, неправильно выбрал безопасную скорость движения и на закруглении дороги вылетел в правый кювет, снес опору ЛЭП и опрокинулся на заборное ограждение. Водитель был зажат в автомобиле и деблокирован сотрудниками МЧС. Он и его двадцатилетний пассажир были доставлены в травматологическое отделение УЗ «Жлобинская ЦРБ».
Отдел ГАИ ОВД Жлобинского райисполкома.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry