НАТЮРМОРТ СО ВКУСОМ ЯБЛОК

Елена Санец.

Хобби — это увлечение, которое человек очень часто приобретает еще в детстве. Именно из того беззаботного и счастливого времени берет свое начало тяга к живописи у аппаратчика ЭнЦ СПЦ-2 Елены Анатольевны САНЕЦ.

Пейзаж Елены Санец.

Предрасположенность к рисованию у заводчанки была всегда. Уже в 10 лет она побеждала в конкурсах изобразительного искусства и не останавливалась на достигнутом. Ведь тяга к совершенстованию была у Елены Анатольевны всегда. В 2019 году Елена поступает в Заочный народный университет искусств г. Москвы, где берет уроки и совершенствует свой стиль, пробует что-то новое. Там же заводит множество знакомств с высококлассными мастерами изобразительного искусства, людьми удивительного трудолюбия и неиссякаемой энергии.

Натюрморт с яблоками.

Огромной любовью у Елены Анатольевны пользуется жанр натюрморта. Однако она находит место в своем творчестве и для пейзажной живописи, в частности, занимаясь репродукцией картин И.И. Шишкина, И.К. Айвазовского, И.И. Левитана. Таким образом, в один момент дело, которое было обычным хобби, превратилось в страсть. Теперь практически каждые выходные Елена Анатольевна проводит у холста. Как признается сама художник, зачастую бывает трудно совмещать работу и творчество: рабочий график и внезапное вдохновение не всегда совпадают. Однако Елене Санец удается успешно соблюдать баланс и радовать поклонников своего творчества новыми картинами.
Павел АНТОНЕНКО.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry