ОСОБЕННОСТИ РЫБАЛКИ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Фото носит иллюстративный характер.

Многие белорусские рыболовы-любители не знают и даже не догадываются, что в нашей стране уже давно действует запрет на любительскую ловлю рыбы с судов в темное время суток.
Данный запрет указан в третьем абзаце подпункта 109.2. пункта 109 действующих Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в Беларуси.
В тех же Правилах дается определение понятию термина «темное времени суток». Это период времени, течение которого начинается спустя один час после захода солнца и заканчивается за один час до восхода солнца.
Данный запрет распространяется на все виды ловли и все виды судов без исключения. Нарушителям данного запрета грозит крупный штраф и не исключена конфискация снастей и самого судна. Помните об этом и делитесь данной информацией с другими рыболовами!
За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира или о фактах браконьерства обращаться в Жлобинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: ул. Петровского, 45/2а, тел. 2-76-30 или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).

Жлобинская межрайонная инспекция ОЖиРМ.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry