ЖЛОБИНЧАНЕ СДАЮТ ЭКЗАМЕНЫ

Фото предоставлено Жлобинским подразделением МЧС.

В таком формате проходят мероприятия первого этапа республиканской акции «В центре внимания — дети!», которая стартовала в Жлобинском районе. С 17 августа спасатели проверяют знания родителей и детей, которые посещают торговые объекты, реализующие товары для школьников.

  «Экзамен по безопасности 2021» с соблюдением необходимых атрибутов интеллектуального испытания. В этот раз он прошел в магазине «Родник». Перед началом экзамена спасатели вручили детям «Дневник безопасности» с заданиями по безопасности жизнедеятельности. Найти нарушения правил безопасности на макете квартиры, собрать пазл из мультсериала «Волшебная книга», сообщить в МЧС о пожаре, составить алгоритм действий при различных ЧС — ребята  без труда справились с испытаниями. 

  За выполнение заданий спасатели ставили оценку — наклейку эмблемы МЧС — в дневник участника. После успешной сдачи экзамена детям вручались сертификаты о его прохождении и полезная наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Родители, пришедшие с детьми за покупками, также смогли проверить свой уровень знаний по безопасности, пройдя тестирование при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Родители, собирая ребенка в школу, напомните ему, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, выучите с ним телефоны экстренных служб, объясните, что играть со спичками и огнем опасно для жизни. Именно от вас зависит безопасность детей.

Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС.         

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry