БУКВЫ РАЗНЫЕ ПИСАТЬ…

Фото предоставлено УП “Металлургсоцсервис”.

Театрализованным детским праздником завершилась в унитарном предприятии «Металлургсоцсервис» акция «Собери портфель первокласснику».

Фото предоставлено УП “Металлургсоцсервис”.

Во время мероприятия детей и их родителей ожидал увлекательный квест по мотивам мультфильма «Приключения поросенка Фунтика». Отыскать портфель главного героя, который спрятала госпожа Беладонна, оказалось непросто. Станцевать, спеть, повторить движения вместе с родителями, угадать название мультфильма — это далеко не все задания, которые подготовили для ребят обезьянка Бамбина и гениальный Сыщик. Поиски ключей от волшебного сундука привели будущих первоклассников к самой госпоже Беладонне. С ней ребята отгадывали песни из мультфильмов и устраивали настоящие школьные перемены. Благодаря находчивости и смекалке детей Фунтик смог получить свой портфель обратно.

Фото предоставлено УП “Металлургсоцсервис”.

А квест завершился самым долгожданным событием — вручением школьных портфелей для детей работников Металлургсоцсервиса, идущих в этом году в первый класс. 32 рюкзака, укомплектованных канцелярскими принадлежностями, нашли своих маленьких хозяев. Еще один рюкзак будет передан в СШ № 13 им. В.В. Гузова. Стоит сказать, что вместе с портфелем ребята получили также интересную книжку и пряник-медаль с надписью «1 сентября».
— Акция «Собери портфель первокласснику» проходит на нашем предприятии уже седьмой раз подряд. Ежегодно у ней участвуют все наши работники. Если в начале акции мы вручали только 7 портфелей, то в этом году их уже 33! Каждый год мы стараемся удивить наших первоклассников, придумывая для них что-то интересное. Хочу в новом учебном году пожелать родителям терпения, творческих успехов. Будьте здоровы, пусть ваши дети радуют вас своими успехами, — сказал директор Металлургсоцсервиса Андрей Владимирович Киреенко.

Фото предоставлено УП “Металлургсоцсервис”.

В рамках театрализованного праздника состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Я рисую мое лето». В возрастной категории до 5 лет лучшей стала Софья Гузова, в категории от 10 до 14 лет — Ариадна Веремейчик. А вот в категории от 6 до 10 лет жюри выбрало сразу несколько победителей.

Ариадна Веремейчик и Андрей Киреенко.

— Этим летом я отдыхала в «Пралеске». Там было много интересного, но больше всего мне запомнилось, как я обыграла на соревнованиях своего воспитателя. Этот момент я и нарисовала, — рассказывает одна из победителей конкурса Ульяна Кастунова.
Приятным сюрпризом для ребят стал праздничный торт от Металлургсоцсервиса. Завершился праздник небольшой фотосессией и сладким столом.

Александр Веремейчик с дочерью.

— Я очень рад, что на предприятии есть такая замечательная традиция и такая добрая акция. Моей дочери праздник тоже очень понравился. Спасибо руководству и профсоюзному комитету предприятия за организацию этого мероприятия, — поделился впечатлениями о празднике папа будущей первоклассницы Александр Николаевич Веремейчик.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry