ТАКОЙ ВАЖНЫЙ УРОК

Фото предоставлено МЧС.

С 1 по 10 сентября на Жлобинщине проходит второй этап республиканской акции «В центре внимания — дети!», в рамках которого проводятся профилактические мероприятия по плану «Единого дня безопасности».
В рамках акции начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню знаний в Солонской начальной школе-детском саду.
Евгений Михайлович провел с первоклашками «Урок безопасности», на котором дети не только узнали много интересной и полезной информации, но и рассказали главному спасателю района, чему они научились за время пребывания в детском саду. А для закрепления усвоенного малыши посмотрели мультфильмы «Волшебная книга» и получили от работников МЧС наглядно-изобразительную продукцию.
В рамках второго этапа акции пропагандисты МЧС также отработали практические действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в учебном заведении. Педагоги и школьники согласно плану эвакуации покидали за короткое время здание школы, после чего работники МЧС провели с детьми урок безопасности, конкурсы на знание основ безопасной жизнедеятельности и продемонстрировали обучающий видеофильм.
МЧС напоминает: уважаемые родители! Обязанность каждого взрослого — контролировать времяпровождение своих детей и пресекать игры, связанные с риском для их жизни. Ребенок должен знать свой домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Разъясняйте детям опасность игр с огнем и не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут.
Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды и
взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry