ПРОВЕРИТЬ, ПОДСКАЗАТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ БЕДУ

Фото носит иллюстративный характер.

В Жлобинском районе на профилактику пожарной безопасности и предупреждение гибели людей уже не первый год направлена работа смотровых комиссий.
На особом контроле находятся одинокие престарелые граждане, люди с инвалидностью, многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Именно поэтому при каждом посещении работники МЧС уделяют внимание исправности газового и электрооборудования, печного отопления.
Как показывает статистика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах не от высокой температуры, а от выделяемого дыма, насыщенного ядовитыми продуктами горения привычных и полезных в быту вещей, поэтому работники МЧС проверяют исправность автономных пожарных извещателей и рекомендуют их установку в каждой жилой комнате. Также при посещении домовладений работники Жлобинского районного подразделения МЧС напоминают жильцам основные правила хранения опасных веществ, пользования электроприборами и печным отоплением. Спасатели обращают внимание жильцов и на то, насколько опасно оставлять маленьких детей без присмотра и курить в постели.
Четкая и слаженная работа смотровых комиссий в индивидуальном подходе к каждому человеку дает хорошие результаты по предупреждению чрезвычайных ситуаций и не допущению трагедий.
Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды и
взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry