«В ЗДАНИИ ПРОИЗОШЛО ВОЗГОРАНИЕ!»

Фото предоставлено Жлобинским районным подразделением МЧС.

В рамках акции «Единый день безопасности» в Центре олимпийского резерва прошли масштабные учения.

По замыслу учений в результате нарушения правил эксплуатации  электросетей и электрооборудования  в помещении операторской на 3 этаже происходит возгорание. Обслуживающий персонал сообщает в центр оперативного управления районного подразделения МЧС о возгорании, а для тушения огня используют первичные средства пожаротушения, но из-за быстрого распространения огня самостоятельно потушить огонь не получилось.

Администрация объекта организовала эвакуацию людей из здания. К месту вызова центром оперативного управления были направлены силы и средства районного подразделения МЧС, а также службы взаимодействия в полном объеме.

Фото предоставлено Жлобинским районным подразделением МЧС.

Прибывшие пожарные расчеты звеньями газодымозащитной службы провели разведку, поиск и спасение людей, организовали тушение условного пожара, задействовав высотную спецтехнику МЧС.

После проведения учений в фойе центра олимпийского резерва работники МЧС совместно с представителями районного Общества спасения на водах, «Жлобингаза», энергонадзора, членами районной организации «БРСМ» организовали работу интерактивных площадок, где каждый  желающий смог проверить свои знания по безопасности жизнедеятельности и получить наглядно-изобразительную продукцию.

Фото предоставлено Жлобинским районным подразделением МЧС.

Положительную оценку во время учений получили все задействованные службы, которые показали свою готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасению людей, действуя слаженно и сообща.

«В дни проведения республиканской акции «Единый день безопасности» все усилия государственных органов направлены на пропаганду безопасных условий проживания населения, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы со всеми жителями Жлобинского района», — подвел итоги проведения учений заместитель начальника по оперативно-тактической работе районного подразделения МЧС Сергей Андрусевич.

Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС.             

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry