«ВСЕХ НАС ОБЪЕДИНЯЕТ РОДНАЯ СТРАНА»

Фото Евгении Рыбак.

3 сентября от стен Брестской крепости стартовал всебелорусский автопробег «Символы единства». Всего участники проедут более семи тысяч километров по всем 118 районам страны и финишируют в Минске в День народного единства, который в Беларуси впервые отметят 17 сентября. 11 сентября эстафету принял Жлобинский район. На пути следования патриотов заключительным пунктом Жлобинщины стал Белорусский металлургический завод.

Фото Евгении Рыбак.

Участников автопробега встретили с хлебом-солью жители и руководство города Жлобина, представители БМЗ и учащиеся ЖГМК на территории Белорусского металлургического завода.

Дмитрий Корчик – генеральный директор Белорусского металлургического завода. Фото Евгении Рыбак.

Слова-приветствия прозвучали от заместителя председателя Жлобинского райисполкома Валентины Нехай и генерального директора БМЗ Дмитрия Корчика. Патриотам вручили мешочек с зерном из нового урожая для общего большого каравая, символ нашего города — ладью и другие памятные подарки. В ответ участники автопробега презентовали Жлобину сувенир в форме кристалла, на котором нанесен контур нашей страны с символической надписью на нем — «Нас всех объединяет родная земля».

Фото Евгении Рыбак.

Председатель республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» Сергей Рачковский, его заместитель Анна Харута и участники автопробега поблагодарили жлобинчан за теплый прием, затем дальше отправились по памятным и самым знаковым местам Беларуси.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry