Уважаемые металлурги!

Иллюстративное фото

Министерство промышленности Республики Беларусь сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником!


Металлургия — одна из ведущих отраслей экономики страны. В развитие этой отрасли на протяжении многих лет весомый вклад вносит Белорусский металлургический завод. Профессия металлурга всегда была и остается делом сильных, трудолюбивых, стойких духом людей. Каждое поколение работников завода достойно глубокого уважения.


Сегодня вы успешно продолжаете трудовые традиции своих предшественников, вкладываете свои силы, знания, навыки и творческий потенциал в производственный процесс, благодаря чему у БМЗ есть высокопрофессиональные кадры, богатый опыт, новейшие технологии и современное производство, соответствующее высоким мировым стандартам.


Вы также активно развиваете собственную научно-лабораторную и экспериментальную базу. По оснащению вы достигли уровня научных центров мировых сталеплавильных концернов. Только за 2021 год разработаны и внедрены технологии производства 30 видов инновационной продукции.
В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности за ваши добросовестный труд и верность профессии, весомый вклад в процветание нашей родной Беларуси.


Мира и стабильности, новых производственных успехов и реализации намеченных планов! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением, Петр ПАРХОМЧИК, Министр промышленности

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry