«ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ…»

Фото Евгении Рыбак.

Последний день лета ознаменовался торжественным и одновременно грустным событием. 12 работников Белорусского металлургического завода были удостоены заслуженного звания «Ветеран труда». Многие заводчане посвятили заводу больше тридцати лет жизни, а общий трудовой стаж двенадцати опытных работников составляет 353 года!
Почетные грамоты, а также именные медали за многолетний и добросовестный труд уже бывшим работникам вручили заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей Кулаковский, председатель профсоюзного комитета Александр Коледа и начальник управления кадров Антон Рожков.
— Сегодня мы провожаем на заслуженный отдых профессионалов, которые родному предприятию посвятили значительную часть своей жизни, — сказал Андрей Алексеевич. — Безусловно, расставаться с такими опытными специалистами невероятно тяжело, однако всему свое время, своим добросовестным трудом вы заслужили достойный отдых. Хочется пожелать, чтобы переход на новый жизненный этап был для вас не потрясением, а началом нового и интересного пути. Жизнь на заводе для вас не закончилась, мы будем рады, если вы станете активными участниками заводской общественной организации Совет ветеранов, где у вас будет возможность реализовать свои творческие способности и просто весело проводить время.
С наилучшими пожеланиями к ветеранам труда обратился и Александр Коледа.
— Спасибо вам за честный труд и преданность нашему предприятию. Вы одни их тех, кто всегда поддерживал завод в хорошие и трудные времена. Будьте уверены, мы по-прежнему будем уделять вам внимание, вы заслужили, чтобы о вас заботились, уважали и любили, крепкого здоровья вам и вашим близким.
Ольга Чупрова, машинист крана копрового цеха, на торжественное мероприятие пришла в сопровождении начальника цеха Дениса Мазитова, мастера Сергея Домрина и предцехкома Виктора Жиренкова. Стаж работы на предприятии у заводчанки почти 30 лет. В 1990 году Ольга с супругом и первой дочерью переехала в Жлобин из металлургического гиганта Магнитогорска. Уже здесь родилась и вторая дочь. Ольга Борисовна тепло вспоминает первые годы работы на БМЗ, а особенно своего наставника Валерия Адамовича. Уходя на заслуженный отдых, своему коллективу заводчанка желает успехов и терпения в нелегком труде.
— В Магнитогорске я работала на кране в горячем прокате, и после переезда в Жлобин продолжила заниматься любимым делом. Конечно, машинистом крана работать сможет далеко не каждый человек, это не так просто, как может показаться на первый взгляд, однако за 28 лет я ни разу не пожалела о своем выборе, я по-настоящему люблю свою работу и родной коллектив.
Хотя Ольга Борисовна еще не решила, чем будет заполнять свободное время, точно известно, что трое внуков скучать ей однозначно не дадут.
С теплыми пожеланиями к коллективу ЦРОМЦ обратился шлифовщик Сергей Березянко:
— Желаю всем своим товарищам творческих и производственных успехов, не теряйте связи, работайте хорошо и, самое главное, будьте здоровы!
Сергей Николаевич свободное время собирается посвятить своей главной гордости — дочери, школьница перешла в 9-й класс, а также, как признается заводчанин, теперь можно будет заняться дачей, там работы всегда хватит.
Традиционно завершающей нотой мероприятия стала фотография на память.

Фото Евгении Рыбак.

В августе на заслуженный отдых ушли слесарь-ремонтник ЭнРЦ Владимир Викторович АСТАПЕНКО (стаж работы на предприятии — 27 лет), шлифовщик ЦРОМЦ Сергей Николаевич БЕРЕЗЯНКО (29 лет), разливщик стали ЭСПЦ-2 Андрей Григорьевич КАЗАНКОВ (33 года), слесарь-ремонтник ЭСПЦ-1 Михаил Павлович ЛАГУТИН (32 года), медицинская сестра МСЧ Галина Иосифовна ЛЕОНЧИКОВА (21 год), начальник цеха ЭнРЦ Вадим Анатольевич ЛИПСКИЙ (27 лет), оператор поста управления СПЦ-1 Валентин Васильевич МАРТЫНОВ (35 лет), электромонтер ЦРОМЦ Александр Александрович ПУГАЧЕВ (34 года), гальваник СтПЦ-2 Владимир Леонидович САВОСТЬЯНЧИК (28 лет), слесарь-ремонтник ЦРОМЦ Владимир Александрович СВЕРИД (22 года), машинист крана КЦ Ольга Борисовна ЧУПРОВА (28 лет), слесарь-ремонтник ЭСПЦ-1 Василий Владимирович ШАКАЛОВ (37 лет).

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry