СПАСАТЕЛИ ПОЗАБОТЯТСЯ О БАБУШКАХ?

Фото предоставлено МЧС.

«Мы не сможем угостить вас парным молоком вместо вашей бабушки!» Билборды с таким слоганом появились этой осенью на главных улицах областных и районных центров, а также столицы.

  Таким образом МЧС мотивирует население помочь своим престарелым родителям и родственникам.  Заменить проводку, отремонтировать печь, навести порядок на дворовой территории… Если присмотреться то, работы найдется немало.

  О том, что данная категория людей нуждается в заботе и помощи подскажут не только билборды. Тематические аудио- и видеоролики также нестандартным образом напомнят детям, уже ставшим взрослыми,  о том, что мы все в неоплаченном долгу перед родителями.

   В наших силах сделать их жизнь лучше, в трудную минуту подставить свое плечо, поддержать, а самое главное – своевременно позаботиться о безопасности, предупредить возможную чрезвычайную ситуацию. Ведь никто не в силах заменить близкого и родного человека.

Презентационные мероприятия информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость» пройдут по всей стране. Следите за ходом проведения кампании на mchs.gov.by, а также в СМИ.

Не оставайтесь в стороне и вы: присоединяйтесь к кампании и обеспечьте безопасную и счастливую старость своим близким.

Жлобинское районное подразделение МЧС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry