«НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!»

Фото предоставлено Жлобинским районным подразделением МЧС.

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС принимают участие в республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». В рамках первого этапа они проводят профилактические мероприятия с гражданами «группы риска» в пунктах приема вторсырья.
Спасатели, общаясь с горожанами, призывают их быть внимательными в вопросах собственной безопасности. Ведь в большинстве случаев трагедий на пожарах можно было бы избежать. Главное, быть более внимательными в отношении собственной безопасности и соблюдать элементарные правила безопасности жизнедеятельности.
Работники МЧС приводили трагические примеры произошедших пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Они обращали внимание людей на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопления. Для раннего обнаружения пожара рекомендовали гражданам установить автономные пожарные извещатели.

Горожане с удовольствием вступали в диалог с работниками МЧС и даже поучаствовали в конкурсе «Обменяй сигарету на конфету». Участники оставили свое мнение о курении на импровизированной сигарете, а также нашли все нарушения правил безопасности в предложенном задании. Те же, кто решил вступить в ряды борцов с курением произнесли торжественную клятву и дали обещания завязать с пагубной привычкой.
Во время профилактических бесед спасатели рассказали присутствующим о новой информационной кампании «Безопасная старость». Они призвали проявить заботу к тем, кто находится рядом — пожилым родителям, родственникам и просто знакомым.
Жлобинчане поблагодарили спасателей за услышанную информацию и пообещали проявлять осторожность при обращении с огнем при курении.
Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry