Мамы глазами детей

«Как же здорово ребята провели это субботнее утро! Они участвовали в викторинах, отгадывали загадки и зашифрованные песни, танцевали, ели сладости. Все веселились от души и зажигали в танцах под серебряным дождем из мишуры. Честно, мне и самой хотелось принять участие в этом празднике. Огромное спасибо работникам Дворца металлургов за чудесную программу», — эмоционально делится впечатлениями один из организаторов конкурса рисунков «Милый образ мамы», председатель цехового профсоюзного комитета СтПЦ-1 Ирина АНТИПОВА.

Предцехком СтПЦ-1 Ирина Антипова

Такие мероприятия объединяют ребят. Многие ведь не знали друг друга до этого момента. А все началось в октябре, когда Гомельская областная организация «БЕЛПРОФМАШ» выступила инициатором проведения конкурса рисунков среди детей работников профсоюза «БЕЛПРОФМАШ». Конкурс приурочили ко Дню матери. Профсоюзный комитет БМЗ присоединился к творческому проекту, проинформировав по данному вопросу все цеха. Осталось лишь ждать работ от активных и творческих ребят.
От БМЗ в конкурсе приняли участие 44 ребенка. Многие представили по несколько работ. В итоге получилось 55 рисунков. Все они были выполнены в разных техниках, с использованием различных материалов. У жюри была сложная миссия — выбрать лучшие в каждой из возрастных категорий. В результате голосования были определены победители. В возрастной категории 3-6 лет победителями стали Евгения Никитина (СтПЦ-1), Милана Чигарева (СтПЦ-1), Алексей Гросул (СтПЦ-2); 7-12 лет — Яна Багрий (СтПЦ-1), Николь Резвякова (СтПЦ-1), Ульяна Кастунова («Металлургсоцсервис»); 13-17лет — Яна Мазепа (СтПЦ-1), Мария Ларионова (СтПЦ-2), Маргарита Прицева (ЭСПЦ-1).
В качестве поощрения всех участников конкурса для ребят было организовано интерактивное путешествие-квест «МИШКИ-МИ-МИ-МИШКИ». Оно прошло во Дворце культуры металлургов при участии профсоюзного комитета БМЗ. Ребятам выдали маршрутные листы, с которыми они передвигались по станциям, выполняя различные задания. Юные участники квеста должны были при помощи Белой Тучки, Енота и Лисички собрать музыкальные нотки для изобретателя Кеши. На финальной станции Мишка загрузил все нотки в волшебный музофон и объявил о bigdance! После награждения дипломами и сладкого стола ребята продолжили зажигать под серебряным дождем вместе со всеми героями квест-путешествия.

На этом конкурс не закончился. Работы победителей отправлены в Гомель для дальнейшего участия. 121 работа, 107 участников, 14 организаций из Гомельской области. И здесь талант наших художников оценили на должном уровне. В возрастной категории от 7 до 12 лет I место заняла Яна Багрий с работой «Моя мамочка — учитель» (на снимке слева). В возрастной категории от 13 до 17 лет II место завоевала Мария Ларионова с работой «Баранi яе, Бог, ад нягод» (на снимке справа).

Рисунок Мазепо Яны “МАМЕ”

Конкурсная комиссия учредила специальный приз для работ в технике «Графика». Он достался Яне Мазепа за работу «Маме». Все участники получили Дипломы и сувениры, а победители и призеры отмечены памятными подарками.
Жюри не смогло ограничиться заданными возрастными категориями и учредило три дополнительные номинации. В каждую отобраны по три рисунка. В номинации «Оригинальность сюжета» участвует работа Николь Резвяковой «Подготовка к празднику». Решено определить победителей в названных номинациях путем онлайн голосования. Ссылка будет опубликована дополнительно. Следите за новостями.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry