ГЛАВНАЯ МЕЧТА КАТИ САХАРОВОЙ СБЫЛАСЬ

Катя Сахарова на соревнованиях

Четвертого декабря в Таиланде стартовали Чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. Приятно отметить, что в составе сборной команды Беларуси на этих соревнованиях выступает жлобинчанка Катя Сахарова. Она первая девочка из Жлобина, которая участвует в соревнованиях такого уровня. Читатели «Металлурга» уже знакомы с достижениями юной спортсменки. О них мы рассказывали в материале «Тысячи ударов и два десятка побед» («Металлург» № 37 от 18 сентября).
Напомним, Кате Сахаровой 12 лет. Она воспитанница жлобинской детской спортивной школы (тренер Андрей Иванов). С 9 лет занимается тайским боксом. В составе национальной сборной тренируется под руководством тренера Виталия Тишурова. Девочка имеет в своем арсенале множество побед на республиканском уровне. Достойно выступает на международных соревнованиях по тайскому боксу, которые проходят в нашей стране. За все время, которое она занимается тайским боксом, Катя провела 23 боя, в которых одержала 21 победу. Два поражения ей нанесла только чемпионка мира, которая представляла старшую возрастную группу.
Главной мечтой девочки было отправиться на первенство мира в Таиланд, где Катя смогла бы попробовать свои силы совершенно на другом уровне. Вопрос стоял в финансировании.
Был объявлен сбор средств для участия одаренной спортсменки в первенстве мира. К слову, заводчане тоже в нем участвовали. Нужная сумма была собрана. И в настоящее время Катя Сахарова представляет Республику Беларусь, город Жлобин на первенстве мира в Таиланде по тайскому боксу. Отец Кати, Павел Сахаров, выражает благодарность всем неравнодушным людям, которые откликнулись и помогли осуществить детскую, но такую большую мечту его дочери.
Что касается самого первенства, то оно пройдет с 4 по 12 декабря. Поболеть за Катю и посмотреть трансляцию можно будет по ссылке http://rmtf.ru/events/51701.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry