ВИКТОР МАШКЕВИЧ: «НА ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ СКУЧАТЬ НЕ БУДУ»

Фото Игоря Ефименко.

Торжественно проводили на заслуженный отдых 30 ноября и Виктора Дмитриевича МАШКЕВИЧА. Теплые слова благодарности мастеру по ремонту оборудования ЭСПЦ-1 сказал начальник цеха Александр Ковалев: «Сегодня мы провожаем одного из самых опытных работников. Я хочу поблагодарить Вас за труд, пожелать крепкого здоровья и не терять связи с коллективом».
Виктор Дмитриевич Машкевич отработал в ремонтной службе электросталеплавильного цеха № 1 почти 30 лет. А если учесть, что сначала был токарем ремонтно-механического цеха, а потом слесарем цеха ремонта металлургического оборудования, то стаж на заводе окажется еще более значительным.
Ремонтники обеспечивают производство той подушкой безопасности, которая позволяет оборудованию работать с минимальным количеством простоев. Мы побывали на участке в последний рабочий день Виктора Машкевича. Здесь ремонтируют крупногабаритное оборудование дуговых сталеплавильных печей, машин непрерывной разливки, установок внепечной обработки стали. Это позволяет не только обеспечить их бесперебойную работу, но и иметь резерв, чтобы в случае необходимости было чем его заменить.
— Наш участок занимается ремонтом съемного оборудования: правильно-тянущие машины, гидроножницы, столы качания, цилиндры, — перечисляет Виктор Дмитриевич. — Снимаем целыми узлами и доставляем на участок. Это то оборудование, которое на месте не починишь.
Сам Виктор Машкевич все узлы и механизмы изучил, что называется, «от и до». Свой опыт он передал молодым коллегам. Говорит, что на заслуженном отдыхе тоже скучать не будет: есть дача, огород и большие планы.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry