ТРИ ЭТАПА БЕЗОПАСНОСТИ

В Жлобинском районе стартует республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год». Она продлится с 14 до 31 декабря.
Акция пройдет в три этапа. На первом из них, с 14 по 17 декабря, работники МЧС посетят территориальный центр социального обслуживания населения, где поговорят с людьми пожилого возраста. В программу для пенсионеров включены интерактивная беседа по ОБЖ, полезные конкурсы и викторины, показ тематических фильмов и роликов, беспроигрышные лотереи, выступление творческих коллективов.
Второй этап акции запланирован с 20 по 24 декабря. Целевой аудиторией станут ученики школ, учреждений внешкольной работы, а также семьи, где дети находятся в социально опасном положении, и в домах семейного типа. В тематику бесед обязательно войдут правила использования пиротехники, поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления и безопасность детей во время зимних каникул.

На третьем этапе, с 27 по 31 декабря в местах продажи пиротехники и массового пребывания людей появятся пожарный Дед Мороз и Снегурочка, которые напомнят покупателям хлопушек, фейерверков и петард о возможных последствиях подобных развлечений. На ледовых катках и аренах появятся интерактивные зоны от МЧС, где пройдут конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи. Работники МЧС поздравят с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, раздадут познавательную наглядно-изобразительную продукцию, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи.
Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды и
взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС .

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry