ВСЕ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ

Фото носит иллюстративный характер.

Какие у вас ассоциации с Новым годом? Елка, Дед Мороз, мандарины и, конечно же, конфеты. Сладкие подарки уже давно стали одним из символов этого зимнего праздника. Их ждут с большим трепетом не только дети, но и взрослые. Профком Белорусского металлургического завода ежегодно радует своих сотрудников конфетными наборами.
Перед тем как попасть в дом к заводчанам, новогодние подарки проходят тщательный отбор. Чтобы узнать об этом подробнее, мы обратились к заместителю председателя профсоюзного комитета Вячеславу ЛИПАТКИНУ:
— Вячеслав Сергеевич, расскажите нам, как выбирают производителя сладких подарков для работников БМЗ?
— На заводе создается специальная комиссия, которая изучает, что на сегодня востребованно и что интересно детям, какие появились новые «фишки», вкусы. Далее комиссия при содействии специалистов выставляет требования к производителям. Компании подают свои заявки на основании нашего технического задания.
— Какие фирмы могут принимать участие в конкурсе?
— Подавать заявки на участие могли все желающие компании, продукция которых соответствует стандартам, заданным заказчиком.

В этом году шоколадные изделия подорожали на 30%. Это серьезный подъем цены. Однако на весе подарков это не отразилось. В детском наборе он остался прежним — 2 кг. Взрослые получат новогодние сладости весом в 1,5 кг.


— Сколько компаний участвовало в этом году? Какая фирма одержала победу?
— В этом году заявки на участие подавали 10 компаний, но только две из них соответствовали заявленным требованиям. Победу одержали два производителя — «Спартак» и «Коммунарка».
— Эти фирмы ведь довольно часто выигрывают? С чем это связано?
— Своими повторными победами производители «Спартак» и «Коммунарка» еще раз подтверждают качество своей продукции, также компании постоянно расширяют свой ассортимент. Отбор конкурсантов очень строгий. Комиссия провела три заседания, прежде чем принять решение.

Продукция (шоколад, конфеты, карамель и другие кондитерские изделия) должны иметь обязательное подтверждение соответствия в Республике Беларусь. Подарки в наборах, состоящие из данной продукции, должны быть сертифицированы.


— По каким критериям выбирают победителя?
— Главный критерий, конечно же, — качество. Чтобы подарок был интересным и вкусным. Упаковка должна быть удобной для переноски, красочной, с новогодней атрибутикой. Комиссия смотрит еще и на то, чтобы продукция соответствовала условиям конкурсного задания по ассортименту подарка и наличию экзотических добавок в изделиях.
— Как происходит проверка качества продукции?
— Комиссия посещает фабрику, наблюдает за процессом производства. Позднее, когда продукт поступает на БМЗ, мы уже на месте проверяем его соответствие заявленным стандартам.
— Когда планируется доставка и выдача подарков заводчанам?
— Планируется, что сладкие подарки прибудут на наш завод с 13 по 22 декабря, и практически сразу члены профсоюза смогут их получить.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry