ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ ПАНДЕМИИ

Фото Евгении Рыбак

«Пришел, чтобы привиться, защитить себя от пандемии. Я не знал, что здесь календари дают», — говорит работник сортопрокатного цеха Владимир Суворов. Прививку от коронавируса инженер-электроник СПЦ-1 сделал в инженерном корпусе № 1 заводоуправления. Именно здесь 15 декабря был развернут мобильный пункт вакцинирования в рамках районной акции «Эстафета вакцинации».
Участие в акции могли принять как работники Белорусского металлургического завода, так и унитарных предприятий. Самые первые получили заводские корпоративные календари на 2022 год.
Сделать прививку можно было не только от коронавирусной инфекции, но и от гриппа. Мобильный пункт был организован в фойе инженерного корпуса напротив актового зала. Все необходимые условия для вакцинации были соблюдены: переносная морозильная камера для хранения вакцины, врачебный осмотр до вакцинации, контроль самочувствия после.

Фото Евгении Рыбак

— Мы предлагаем людям вакцинироваться, потому что это спасает от тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией и от смертельного исхода болезни. Сегодня у нас есть первый и второй компоненты российской вакцины «Спутник V» и китайской VeroCell от коронавирусной инфекции и «Гриппол+» от гриппа, — говорит врач-терапевт медико-санитарной части БМЗ Светлана Грицевич. — Ревакцинацию на данный момент не проводим, т.к. только ожидаем российскую вакцину «Спутник Лайт».
— Осенью я прошла вакцинацию от коронавирусной инфекции китайской вакциной. Перенесла ее хорошо. А сейчас пришла, чтобы привиться от гриппа, — делится работник УП по оказанию услуг «Металлургсоцсервис» Галина Внучко. — Я это сделала не ради того, чтобы получить какой-то приз. Мне важно защитить себя и свою семью от коронавирусной инфекции. Очень приятно, что получила еще и календарь.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry