КАК ВСТРЕТИШЬ НОВЫЙ ГОД, ТАК ЕГО И ПРОЖИВЕШЬ

Семья Подлесных

Новый год один из самых любимых праздников не только детей, но и взрослых. Это время чудес и волшебства, подарков, конфет и мандаринов. Традиция отмечать Новый Год уходит своими корнями далеко в историю. Поговаривают, что придумали ее в Месопотамии. Длились новогодние гуляния около недели, а проходили в начале весны. Позднее обряд дошел и до нас. Праздник стали отмечать в ночь с 31 декабря на 1 января.
В преддверии Нового года, мы решили узнать у заводчан об их семейных традициях, желаниях и планах.

Семья Олейниковых

Лесная сказка
Анна ОЛЕЙНИКОВА, инженер 2-й категории отдела технического развития:
— Анна, какие у Вас ассоциации с Новым Годом?
— Уют, семья, волшебство.
— Есть ли у Вас семейные традиции?
— В нашей семье есть традиция писать записки со своими радостными событиями. Мы собираем их в течение года и складываем в шкатулку. В новогоднюю ночь под елкой очень приятно читать эти записки, и вспоминать все радости, которые принес этот год.
— Как Вам хотелось бы встретить Новый год?
— Мы мечтаем о сказочном празднике в зимнем лесу. Хотелось бы встретить Новый год в заснеженном Логойске, снять там домик, поваляться в сугробах, поиграть в снежки.
— Что Вы мечтали получить в детстве на Новый год?
— Наше детство было немного другим, не таким, как у нынешних детей. Для меня неизменной радостью был мешок конфет и мандаринов. Это было таким невероятным счастьем, что других подарков я не помню.
— Как Вы планируете встретить 2022 год?
— Новый 2022 год мы собираемся встретить у мамы. Мы с моей родной сестрой и нашими семьями приезжаем к ней каждый год, чтобы провести праздник все вместе. Это еще одна наша семейная традиция.
— Что хотите пожелать нашим читателям в преддверии Нового года?
— Я хочу пожелать каждому, чтобы рядом были близкие по духу люди, которые дарят крылья и всегда могут понять тебя и поддержать в любой ситуации!

Активный отдых Андрея Подлесного (на снимке в центре)

Новый Год по-уральски
Андрей ПОДЛЕСНЫЙ, инженер-программист УА:
— Как Вы обычно встречаете Новый год?
— Каждый год 31 января мы собираемся у моих родителей. Приезжает брат со своей семьей. Мы все родом из Оренбургской области, поэтому Новый год празднуем два раза. Сначала встречаем его по-уральскому времени, а позже – по-нашему.
— Как бы Вы хотели встретить Новый год?
— У нас есть мечта отметить Новый год в горах Крыма или Кавказа. Насладиться сказочной природой и покататься на лыжах. Мы совершали такие поездки с семьей и друзьями, но на сам праздник, к сожалению, не попадали.
— Какой новогодний подарок поразил Вас больше всего?
— Из детства больше всего запомнился проектор для диафильмов.
— Как Вы планируете встретить 2022 год?
— Сначала мы празднуем Новый год вместе с коллегами по работе, затем отмечаем дома с семьей. В новогоднюю ночь мы стараемся выйти на городскую елку, чтобы встретить праздник вместе с другими жлобинчанам.
— Какие блюда Вы обычно готовите?
— По традиции большую часть еды готовит моя мама. Она отлично делает манты и другие блюда, которые любит вся семья.
— Что хотите пожелать нашим читателям?
— Я от всей души желаю всем здоровья!

Семья ХАРАМАН

Семейный уют
Иван ХАРАМАН, оператор поста управления стана горячей прокатки СПЦ-2:

— Какие у Вас ассоциации с Новым годом?
— Мандарины, елка, подарки.
— Какой новогодний подарок запомнился Вам больше всего?
— В детстве я очень хотел машинку на радиоуправлении, дед Мороз мне ее принес.
— Как Вы мечтаете встретить Новый год?
— В силу того, что я работаю посменно, встретить Новый Год с родными не всегда получается. Я знаю, что жена и дети очень этого хотят и ждут. Наверное, это и есть наша мечта — встретить Новый Год всей семьей, в полном ее составе.
— Приходит ли в Вашу семью Дед Мороз? Что он приносит?
— Конечно, приходит, всегда приносит подарки детям. В этом году у него трудная задача, младшая дочь заказала себе волшебную палочку, которая исполняет все желания. Как Дед Мороз справится с этим заданием, просто не представляем. Старшая дочь хочет получить в подарок чехол для телефона, сын – новую машинку.
— Как Вы планируете встретить 2022 год?
— Надеемся наконец встретить его все вместе. В ночь на 1 января в это раз я буду дома.
— Есть ли у Вас традиционные блюда?
— Новогодние блюда у нас стандартные: салат из крабовых палочек, «Оливье», картофельное пюре. Жена любит готовить печеночный торт. Новые блюда пробуем вводить, но они у нас мало приживаются.
— Кто готовит в Вашей большой семье?
— В основном жена, но дети тоже принимают посильное участие: чистят овощи и яйца. Старшая дочь часто помогает с младшими детьми, пока мама занята приготовлениями праздничного стола.
— Что хотите пожелать Вашим родным, коллегам, друзьям?
— Хочу пожелать всем, наверное, самого обычного, но сейчас очень актуального — крепкого здоровья! Его не купишь ни за какие деньги. Желаю всем достатка и хорошего настроения!

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry