ПОД ПРИЦЕЛОМ «ВОЗДУШКИ»

Первое место среди мужчин занял Александр РЯБЧЕНКО (СПЦ-2)

В конце января в физкультурно-оздоровительном комплексе я впервые познакомилась с МР-512. Вещица, скажу я вам, не из легких — три килограмма. Мне помогли определиться с моей «ведущей» стороной, оказывается — левая, что меня удивило, ведь я правша. Хлопок — попала! А теперь по порядку: что происходило на ФОКе и что такое МР-512?


20 января в рамках спартакиады БМЗ в ФОКе состоялся отборочный тур по стрельбе пулевой. В данном виде соревнований приняло участие 80 заводчан. Борьба была напряженной и долгой — четыре часа подряд судьи фиксировали результаты участников.


Первый этап заключался в стрельбе из пятикилограммовой пневматической винтовки из положения лежа. После выступления всех стрелков были отобраны 20 лучших: десять мужчин и десять женщин.


21 января состоялся второй этап соревнований по стрельбе пулевой. Условия были несколько изменены. Пневматическая винтовка МР-512, известная в народе как «воздушка», была легче, чем в первом этапе, да и попадать по мишеням необходимо было уже стоя. Условия были максимально приближены к тем, что регламентируются на республиканских соревнованиях.


20 заводчан, 20 потенциальных победителей, два часа напряженной работы в непривычных условиях и только шесть призовых мест.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Мужчины: Артем КРАВЦОВ, СПЦ-1 — 3-е место; Дмитрий РУДЕНКО, ТПЦ — 2-е место; Александр РЯБЧЕНКО, СПЦ-2 — 1-е место.
Женщины: Елена МАРЧЕНКО, ЦЗЛ — 3-е место; Наталия БОЛДЫРЕВА, СПЦ-2 — 2-е место; Ольга ЗЕМЛИНА, КЦ — 1-е место.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry