Названы популярные имена-2021

Аня и Артем… Эти имена были самыми популярными в 2020 году. В 2021-м они также остались в топ-5. О том, как назвали родители своих деток в ушедшем году, нам рассказали сотрудники отдела ЗАГС Жлобинского райисполкома.


Из списка популярных имен исчезли Виктории, Василисы и Евы, занимавшие в 2020-м пятое и четвертое места, соответственно. Зато в топ-5 вошло имя Дарья. Так в Жлобинском районе назвали 18 девочек. Сохранили свою «прописку» в пятерке популярных имен Анны, Полины, Софии и Ксении. 22 малышки получили имя Ксения. Это четвертое место в нашем своеобразном рейтинге. Анны утратили свое лидерство и заняли третью строку в списке популярных имен. 24 девочки с этим именем зарегистрировали сотрудники отдела ЗАГС в 2021 году. Полины, как и в 2020-м, стали вторыми. 26 девочек получили это красивое русское имя. Возглавили топ-5 Софии: 33 девочки с этим именем родились в Жлобинском районе в ушедшем году.


Если говорить о редких именах, то всего одна Ольга, одна Людмила и одна Ирина были зарегистрированы в прошлом году в нашем районе. Есть в числе женских имен и необычные. Скоро в детский сад пойдут Мишель, Оливия, Мелисса, Ассия, Лаура.


В списке популярных мужских имен также произошли изменения. Из него исчезли Дмитрии и Иваны, занимавшие в прошлом году пятое и четвертое места, соответственно. Матвеи, бывшие в 2020-м вторыми, в ушедшем году замкнули топ-5. Такие имена дали родители 19 мальчикам. Лидер 2020-го Артем стал четвертым по популярности. Так в 2021 году назвали 21 ребенка. Второй год подряд третью строку нашего рейтинга занимают Максимы: 23 мальчишки получили это латинское имя. На строку выше по сравнению с 2020-м годом поднялись Александры. Так назвали 24 мальчишек, и это второе место в топ-5. А самым популярным мужским именем стало имя Тимофей. 26 раз его зарегистрировали сотрудники отдела ЗАГС в ушедшем году.


Что касается редких мужских имен, то список их довольно разнообразен: Игорь, Федор, Филипп, Артур, Антон, Ефим, Марат, Стефан, Гавриил, Милан, Демид и даже Оскар. Фантазии родителям не занимать. Вот только самим мальчишкам в будущем придется поломать голову над именами своих детей.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry