ЗАВОДЧАНЕ НА ГРЕБНЕ СНЕЖНОЙ ГОРЫ!

Ловить кайф на виражах – круто! Фото Алексея Михалковича

Ранний подъем. Сбор дорожной сумки с теплыми вещами. Четыре часа в дороге. Очередь по приезду на выбранную локацию. Организационные моменты (куда же без них). Защитная маска, шлем, балаклава, снаряжение — вот ты уже и на горе. Время пришло! Три, два, один — поехали!


Все начинается с идеи, желания, решительных действий и совместной работы. А теперь обо всем по порядку!
Есть у заводчан одна чудесная зимняя традиция — покорение высот на горнолыжных курортах Логойска и Силичей. Уже не первый год идейным вдохновителем и организатором данного мероприятия-приключения является Алексей Михалкович — заместитель начальника УОРиТД. Заводчанину близка тема спорта, парень не раз отстаивал честь нашего завода на различных спортивных мероприятиях и конкурсах.

Наш корреспондент испытал на себе виражи логойских гор. Было круто!

Динамичный образ жизни и организаторские способности помогли парню осуществить и воплотить в жизнь проект «Зимний отдых заводчан». Но, как говорится, «Один в поле не воин». С идеей создания проекта Алексей изначально ознакомил руководство БМЗ, которое, в свою очередь, поддержало его инициативу. Следующий шаг — согласование поездки с Профкомом БМЗ, в результате которого было внесено предложение о полной оплате проезда для членов профсоюзной организации. Итог — по три организованных поездки за зиму, такая возможность предоставляется работникам нашего предприятия уже не первый год! Автобус всегда полон! Любители экстрима, драйва и захватывающих дух зимних приключений всегда находятся, среди них оказываюсь и я!


Вдохновленная двумя поездками в 2020/2021 году, продолжаю покорять горы Логойска и Силичей, воспитывая интерес к зимним видам спорта и у своих детей. Считаю, что от толкового «гида» в путешествии зависит как минимум 50% успеха поездки. Думаю, что все, кому посчастливилось попасть в «проект» оценили организаторские способности Алексея: взвешенность его решений, коммуникабельность и грамотный подход к людям.

Заводчане выражают благодарность Профкому БМЗ за активное участие в культурно-массовой и спортивной жизни работников предприятия.


Мы не должны забывать, что помимо работы у каждого должно быть любимое занятие по душе и для души. Катание на лыжах и сноуборде — это отличный вариант для перезагрузки всех систем организма! Занятия зимними видами спорта прекрасно разгружают мысли и нагружают мышцы — это ли не счастье для любителей активного отдыха?!


Поэтому, заводчане, присоединяйтесь к зимним путешествиям, планируйте свой отдых грамотно. Заранее приобретайте горнолыжную одежду, инвентарь (по желанию) и запасайтесь отличным настроением! Все — в горы!



Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry