Где логика? Ответ искали ученики второй школы

Фото предоставлено Жлобинским районным подразделением МЧС

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность — в каждый дом!» спасатели Жлобинского районного подразделения МЧС встретились с учащимися Жлобинского государственного профессионально-технического колледжа и учениками средней школы № 2.

Сначала пропагандисты ознакомили ребят с основными правилами безопасности жизнедеятельности, привели статистические данные по пожарам, а также примеры чрезвычайных ситуаций и трагедий, которые произошли в результате неосторожного обращения с огнем и халатного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности.

Для того чтобы услышанное было проще освоить и запомнить, спасатели построили мероприятие в форме интерактивной игры «Где логика?», в которой каждый вопрос касался безопасности. Учащиеся отгадывали по картинкам слова, а после чего вместе с инспектором подробно раскрывали тему и рассказывали о правилах безопасности всем присутствующим.

Фото предоставлено Жлобинским районным подразделением МЧС

«В случаи пожара, по каким номерам телефона можно вызвать спасателей МЧС?» — задала вопрос учащимся пропагандист. Ответ не заставил долго себя ждать, громко и, можно сказать, в унисон прозвучал ответ: «По номеру 101 или 112!»

При помощи карточек-алгоритмов «Шаги спасения» присутствующие разобрали как действовать в случае пожара и что необходимо сообщить спасателям, если их помощь необходима.

Затронули и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», презентация возможностей которого заинтересовала многих ребят. После демонстрации профилактического видеоролика, учащиеся задали интересующие их вопросы, и в завершение поблагодарили работников МЧС за увлекательные занятия.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry