Теперь — в медсанчасти

Фото носит иллюстративный характер


Февраль начался с хороших новостей для работников унитарных предприятий, учрежденных ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК». Теперь они смогут проходить обязательные и внеочередные медицинские осмотры на территории МСЧ Белорусского металлургического завода.
Напомним, что на основании изменений, внесенных в положение от 20 сентября 2021 года № 4 «Инструкции о порядке проведения обязательных и внеочередных медицинских осмотров работающих» сотрудники УП «Металлургсоцсервис», СУП «Жлобинметаллургстрой», УП «БМЗ-Экосервис», ТУП «Металлургтранс» не могли проходить медицинские осмотры в медико-санитарных пунктах БМЗ.


В профсоюзный комитет обратились работники указанных организаций. Руководитель заводского профсоюза отреагировало на просьбу трудящихся и направил обращение к председателю Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Валерию Курсевичу. В нем сотрудники дочерних предприятий просили вернуть им право на прохождение медицинских осмотров в МСЧ завода:


«Унитарные предприятия, учрежденные обществом, как и медико-санитарная часть БМЗ, находятся на прилегающей территории к ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга БМК» и ведут свою производственную и хозяйственную деятельность в интересах предприятия, работники унитарных предприятий, считают себя единым коллективом БМЗ.
В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой и вышеизложенной информацией профсоюзный комитет просит Вас ходатайствовать перед Министерством здравоохранения РБ о введении изменений в постановление от 20 сентября 2021 года № 104».


Ответ не заставил себя долго ждать. На письмо заводчан отреагировали и внесли изменения. Минздрав РБ поддержал возможность продолжения проведения обязательных медицинских осмотров в медико-санитарной части.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry