Почему в «Пралеске» забывают о мобильниках?

Игры на свежем воздухе самые лучшие

Летние каникулы в самом разгаре. Чтобы в следующем учебном году в дневниках красовались только высокие оценки, нужно набраться сил и хорошо отдохнуть. В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Пралеска» для этого есть все условия.


— Кроме медицинского блока в центре работают 12 объединений по интересам: два спортивные и десять творческих. В актовом зале проходят культурно-массовые мероприятия, а вечером ежедневно ребят ждет или дискотека, или просмотр кинофильма, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Елена Калинина.


Во время второй смены в «Пралеске» отдохнули более 170 детей заводчан. Каждый их день был расписан буквально по минутам.


— Ребята заняты весь день: то прогулки, то процедуры, то мероприятия. В них участвовать особенно интересно, и к телефону совсем не тянет, — говорит Ксюша Федоренко.
Восстановить силы мальчишкам и девчонкам помогает вкусная и полезная еда. Питание у ребят шестиразовое. Подкрепились, и вперед — за новыми приключениями. Жизнь здесь настолько интересная, что многие ребята постоянно приезжают в «Пралеску».

Полдник. Самое время подкрепиться

— Я отдыхаю здесь шестой раз. Мне все нравится. Особенно мне запомнилась игра в футбол. Мы тогда выиграли со счетом 4:2, — делится впечатлениями Илья Кабан.
— А я отдыхаю здесь второй раз. Мне нравятся процедуры, массаж. У нас много кружков и конкурсов. Мы рисуем пластилином, лепим из теста, ходим на спортивные мероприятия, гуляем в лесу. Особенно нравится шишкография, на которой мы из шишек делаем различные рисунки или надписи, — присоединяется к разговору Вероника Демянович.


Родители оплачивают только 10 процентов от стоимости путевки, остальную сумму платит профсоюзная организация БМЗ.
— В этом году дети оздоровятся в «Жемчужине» Лепельского района и в «Пралеске» Жлобинского района. В «Пралеске» будет четыре заезда. В общей сложности здесь отдохнут около 700 человек, — говорит предцехком СтПЦ-1 Ирина Антипова.
— По отзывам детей, они отдыхают замечательно. Здесь очень хорошие воспитатели! Большая благодарность руководителям «Пралески» за их работу, — продолжает предцехком СПЦ-2 Наталья Янова.


Третья смена в «Пралеске» начнется 18 июля. Она посвящена эстетическому воспитанию детей. Всего за лето в детских оздоровительных центрах Беларуси отдохнут более 1200 детей заводчан.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry