Ветераны военной разведки — В СТРОЮ

Василий РОМАНЕНКО

В жизни каждого мужчины есть период, который, как правило, формирует его характер. Физическое становление, воспитание воли, умение выполнять задачи в команде, получение практического и боевого опыта воинской службы, становление настоящей мужской дружбы, поддержки и взаимовыручки — все это происходит во время прохождения воинской службы.
Именно воинская служба в рядах Советской армии и Военно-морского флота, а после образования Республики Беларусь — в Белорусской армии, стала институтом воспитания мужчин Долгу и Чести, служению делу защиты Отечества.


В преддверии Дня защитников Отечества хочу познакомить читателей с работой Белорусского общественного объединения «Ветераны военной разведки».


Ветераны военной разведки защищают законные права и интересы членов Объединения, содействуют бывшим сослуживцам в трудоустройстве после ухода с воинской службы. Одна из важнейших задач ветеранов военной разведки — передача боевого и практического опыта службы прежних лет военнослужащим разведывательных частей и частей Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. Опыт разведчиков используется в патриотическом воспитании подрастающего поколения, в подготовке допризывной и призывной молодежи к воинской службе.

Членами Белорусского общественного объединения «Ветераны военной разведки» могут стать ветераны военной разведки, граждане Республики Беларусь — офицеры, прапорщики, сержанты и рядовые, достигшие 25-летнего возраста, состоящие на службе, находящиеся в запасе или в отставке, признающие Устав Объединения и уплачивающие членские взносы.


Каждая областная организация ветеранов военной разведки, входящая в состав Объединения, это не просто дружный коллектив, а коллектив единомышленников, члены которого всегда готовы прийти на помощь друг другу в трудную минуту, оказать содействие всем без исключения ветеранам военной разведки и Сил специальных операций.


Наше живое общение при проведении учебных стрельб в тирах, совместное участие в праздновании Дня военной разведки (5 ноября), Дня защитников Отечества и Дня Победы, чествование юбиляров — это важная часть жизни ветеранов военной разведки. В графике мероприятий Гомельской областной организации ветеранов военной разведки представлены также патриотическое воспитание подрастающего поколения, подготовка допризывной и призывной молодежи к воинской службе, а также встречи единомышленников в секциях по видам военной разведки: ветеранов специальной разведки, ветеранов войсковой разведки, ветеранов радио- и радиотехнической разведки.
Василий РОМАНЕНКО, БОО «Ветераны военной разведки»

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry