ГАЛИНА ДОРОШЕНКО: «ГОНЯТЬ БУДУ ДО СТАРОСТИ»

Во время мотосезона Галина с мотоциклом не расстается


Машинист крана СПЦ-2 Галина ДОРОШЕНКО знакома читателям как один из создателей красивой новогодней фотозоны. Но не только творчество увлекает заводчанку. В гараже ее ожидает красавец 2006 года выпуска. Имя его Suzuki Boulevard C50.


— В 7-8 лет гоняла на мопеде, а с десяти пересела на мотоциклы. JAWA, ИЖ, «Минский», — перечисляет Галина и рассказывает о причине такого увлечения, — Папа очень хотел сына. Его желание, наверное, воплотилось во мне, четвертой дочери в семье.


Техника интересовала девушку с детства. Погрузить тюки соломы, скосить траву, да и просто прокатиться на тракторе или рвануть на «Днепре». Так проводила время Галина и мечтала… о покупке собственного мотоцикла.
— Каким он точно будет, я не знала. Выбирала тот, к которому лежит душа. Точно была уверена только в одном: это будет чопер. И покупкой я довольна. Многие меня спрашивают: «Как я его тягаю?» Мотоцикл ведь весит 300 кг. А я отвечаю, что это не я его, а он меня возит, — с улыбкой рассказывает Галина.

Галина ДОРОШЕНКО:
Женщинам желаю всего самого наилучшего, чтобы дети не огорчали, а радовали и хорошими оценками, и здоровьем. Будьте по-женски счастливы! Пусть мужчины вас носят на руках, и все мечты сбываются.


К своему железному другу заводчанка относится очень трепетно: «Пока не начнется сезон, очень скучаю по нему. Приезжаю в гараж, завожу, глажу. Муж порой возмущается, почему я так часто мою мотоцикл. А мне что, на грязном ездить?»
Водительские права, к слову, Галина получила еще в 2004 году. Сдала экзамен на две категории — «А» и «В» и сразу села за руль.


— Гонять, наверное, буду до старости. Как начинается сезон, так я всегда на мотоцикле. На нем и на работу, и с работы. Могу и просто покатушки устроить. Детям мое увлечение очень нравится. Правда, дочь боится садиться за руль, а сын и рад был бы, да мал еще. Ему только шесть лет исполнилось. Вот хочу взять «Днепр», сына посажу в коляску, дочь сядет рядом. А муж может рядом на машине ехать, — шутит Галина.

Заводчанка — водитель дисциплинированный. За рулем мотоцикла ее остановили лишь однажды. И то, чтобы спросить, сколько кубиков в движке и сколько «ест» такой красавец.
Сейчас Галина с нетерпением ждет начала сезона. Его она проведет в компании любителей мотоциклов. И хотя жлобинский мотоклуб «Железные братья» дам в свои ряды не берет, с байкерами Галина общается и дружит. Им заводчанка подарила сделанные своими руками шкатулки с мотоциклами.


— Летом могу с детьми и кумовьями отправиться в ночное. И здесь уже без рыбалки никак, — снова удивляет Галина, — Рыбачу с братом (да, мечта моего папы все-таки исполнилась. Пятым ребенком в семье стал мальчик) и зимой, и летом. Самый большой мой трофей — щука на 5 кг. Ловила и 13 кг, но рыбу, в отличие от моих родных, я не люблю. Мне больше по душе сам процесс ловли.


Ну и какой же байкер без тату?! Есть они и у Галины. Первой на правой руке появилась девушка с крыльями на мотоцикле. Затем заводчанка набила имя своего мотоцикла. А перед Новым годом ее предплечье украсил тигр в цветах. Какой будет новая татушка на свободном месте, заводчанка пока не знает, но обязательно придумает что-то интересное. Галина ведь человек многогранный.

Картон, клей, краски, чуть-чуть фантазии и времени. Вот что нужно для создания этих сказочных домиков

Галина пишет очень трогательные картины, мастерит дома и замки из картона. Своим родственницам к 8 Марта она подготовила в подарок шкатулки.
— Для творчества мне нужно настроение. Другой раз попросят что-то сделать, но не лежит душа и ничего не получается. А если хочется, то могу и горы свернуть. Одно время и стихи писала, — делится Галина.

Лошади — одна из любимых тем в картинах Галины

Героями акварельных картин заводчанки чаще всего являются лошади. Свое любимое животное Галина с удовольствием изображает на фанере.
Фантазии заводчанке не занимать, а какие-то идеи она подсматривает в интернете, добавляя при этом что-то свое. Планов вообще много, жаль, что не хватает времени воплотить из все в жизнь.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry