И СНОВА ПЕРВЫЕ!

Сборная команда гиревиков от БМЗ: (слева направо) Василий Афанасенко, Николай Дмитрачков, Александр Счастливенко, Юрий Горовцов, Игорь Бодиловский

Звание «Стальные» на городских соревнованиях по гиревому спорту в конце марта отстаивали титаны Белорусского металлургического завода. Турнир собрал силачей с предприятий, организаций и учреждений Жлобина.

Николай Дмитрачков при выполнении рывков гирей

— Гиревой спорт на заводе живет и развивается уже давно, — говорит Александр Счастливенко, — традиционно организовываются выездные соревнования, турниры, поединки среди спортсменов завода. Наши ребята всегда показывают хорошие результаты, и это не пустые слова. Начинали развивать гиревой спорт на БМЗ мы вместе с моими коллегами Алексеем Богатовым и Игорем Бодиловским. Сейчас мы уже имеем титулы и солидный опыт по технике поднятия гири. Пришло время, когда накопленные знания необходимо передать представителям молодого поколения, помочь зажечься новым звездам. Отмечу, что у нас это получается. Ребята не подводят и показывают высший класс на соревнованиях!

Ученики Александра Счастливенко: Юрий Горовцов (187 подьемов), категория до 90 кг — 1-е место; Николай Дмитрачков (95 подьемов), категория до 70 кг — 2-е место.
Ученики Алексея Богатова: Игорь Бодиловский (150 подъемов), категория свыше 90 кг — 1-е место; Василий Афанасенко (140 подъемов), категория до 80 кг — 3-е место. (Василию пришлось сражаться, как говорят спортсмены, в «группе смерти», т.к. он встретился в поединке с мастерами спорта Александром Михальцовым и Александром Гаспадаровым, которые и разделили между собой 1-е и 2-е места с результатами 237 и 239 подъемов. — Прим. авт.).




Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry