Футболисты БМЗ – лучшие в Жлобине!

            10 команд предприятий и организаций Жлобинского района и 9 напряженных игр между ними. Городской турнир по мини-футболу в рамках круглогодичной Спартакиады-2022 длился целый месяц.

 — В этом турнире к нам присоединились новички Сергей Тимохов, Павел Радионов, Сергей Бердник и Вадим Лопуть, — говорит тренер команды Андрей Перетягин. — Они хорошо себя проявили и смогли дать отпор нашим главным конкурентам, командам «ПМК-71», «ЖЭС» и «Локомотив». Ребята заслужили победу благодаря сплоченной командной работе и регулярным тренировкам.

Третья игра с «ПМК-71» завершилась вничью со счетом 1:1. Соперники шли уверенно, но и мы им не уступили. В конце тоже было нелегко. Где-то мешало волнение. Ведь было бы досадно лидировать в турнире, но отдать финал, поэтому мы собрались, продумали стратегию и победили, — вспоминает Григорий Шейкин, электромонтер СПЦ-2. — Хочу сказать, что все ребята в команде внесли свою лепту в результат. У нас играют как 20-летние парни, так и те, кому давно за 40. Возможно, это и есть наш козырь: сила молодости и опыт зрелости.

   Футболисты признаются, что один из главных критериев победы — поддержка болельщиков.

 — Думаю, будет правильно, если я от имени всей команды поблагодарю председателя профкома Александра Коледу, — говорит Григорий Шейкин. — Он один из наших самых горячих болельщиков. Профком оказывает большую помощь заводскому футболу, Александр Александрович всегда интересуется результатами игр, а также спрашивает, чем можно помочь, чтобы результаты были еще лучше.

   Сейчас ребята готовятся к новым соревнованиям, и если вы также хотите играть и побеждать, приходите на тренировки в физкультурно-оздоровительный комплекс. Футболисты занимаются каждые вторник (19.00) и пятницу (17.30).

   Поздравляем наших участников соревнований с прекрасной игрой! Состав команды:

Дмитрий НИЖНИКОВ, КЦ;

Сергей БЕРДНИК, СПЦ-2;

Григорий ШЕЙКИН, СПЦ-2;

Вадим ЛОПУТЬ, ЭнРЦ;

Сергей ТИМОХОВ, ЭСПЦ-2;

Артем МАРКУСЕНКО, КИПиА;

Павел РАДИОНОВ, СПЦ-1;

Олег ЛЕБЕДЕВ, СПЦ-1;

Сергей КИСЕЛЕВ, СтПЦ-1;

Сергей ВАСКЕВИЧ, СтПЦ-1;

Олег ЗУБКО, ЖДЦ;

Игорь ЖУКОВ, СтПЦ-3.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry