Признание на республиканском уровне

Заводские лауреаты Премии Министрества промышленности (слева направо)
Алексей ЩЕГЛОВ, Александр СТРЕЛЬЧЕНКО, Сергей АВДЕЕВ. Фото Евгении РЫБАК

Решением Коллегии Министерства промышленности Республики Беларусь творческому коллективу заводчан — Сергею АВДЕЕВУ, Олегу КИРИЛЕНКО, Дмитрию ПОНОМАРЕВУ, Виталию РОГОВЦОВУ, Александру СТРЕЛЬЧЕНКО, Алексею ЩЕГЛОВУ — присуждена Премия Министерства промышленности в области науки и техники за 2021 год в номинации «Прогрессивные технологические процессы, ресурсосберегающие технологии».

Коллектив специалистов прокатного и трубопрокатного производств награжден за разработку и совершенствование технологии производства горячекатаных бесшовных коррозионностойких труб марки стали L-80 тип Cr13. Данная марка относится к классу нержавеющих сталей. В трубопрокатном цехе изначально не была предусмотрена возможность производства труб из нержавеющей стали. Для того, чтобы их произвести, были разработаны серьезные изменения технологического процесса. Кропотливая работа длилась не один месяц. В результате, удалось получить трубу, удовлетворяющую запросы потребителей. Данная продукция предназначена для нефтяной промышленности.

Дипломы лауреатов и цветы заводчанам вручил генеральный директор завода Дмитрий Корчик во время рабочего совещания с руководителями цехов и подразделений завода.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry