БМЗ посетил профсоюзный актив Брестской области

Гости с Брестчины на Белорусском металлургическом заводе. Фото Евгении Рыбак

Безопасность и здоровье рабочих, общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда — вот главные вопросы, которые интересовали наших коллег из Брестского областного комитета профсоюза «БЕЛПРОФМАШ».


Для гостей была организована экскурсия на производство. Председатели профсоюзных организаций Брестчины побывали в основных цехах завода: электросталеплавильном цехе № 1, трубопрокатном, сортопрокатном № 2 и сталепроволочном цехе № 2.


О том, как на БМЗ организована работа по охране труда, лидерам профсоюзных организаций рассказали работники соответствующих служб предприятия. Совещание прошло также и с участием профсоюзного актива Белорусского металлургического завода.


— Мы приехали в канун Всемирного дня охраны труда, и тематика визита соответствующая. Основная цель — показать нашим профсоюзным лидерам, как выстроена система охраны труда на таком крупном предприятии, как БМЗ, как налажено взаимодействие с социальными партнерами, как работают цеховые комитеты, — сказал председатель Брестской областной организации профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Дмитрий КУДЕЛЬКО.


Гости с Брестчины приехали на Белорусский металлургический завод с ответным визитом. Ранее профсоюзный актив нашего завода посещал Брестскую область.


В составе делегации — штатные работники Брестской областной организации и председатели первичных профсоюзных организаций предприятий Брестской области. Среди них ОАО «Брествторчермет», Барановичский авиационно-ремонтный завод, ОАО «Полесье», больше известное как предприятие, выпускающее пинский трикотаж, Брестский чулочный комбинат и другие.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry