Все трудности — временные

Генеральный директор завода на минувшей неделе встретился с коллективом трубопрокатного цеха. Дмитрий КОРЧИК рассказал о ситуации на БМЗ и ответил на поступившие вопросы.
Руководитель первым делом сообщил, что завод работает и продолжает выпускать продукцию. Заработная плата выплачена в сроки, оговоренные коллективным договором. Сейчас на БМЗ идет диверсификация экспорта. У Белорусского металлургического завода появились альтернативные рынки сбыта, новые клиенты и поставщики.

Генеральный директор ОАО «БМЗ»-управляющая компания холдинга «БМК» Дмитрий КОРЧИК


— Все это говорит о том, что мы не сидим сложа руки. Многие специалисты в настоящее время находятся в командировках. Все трудности — временные. Завод на протяжении своей истории не раз выходил из сложных ситуаций, и нынешняя — не исключение. Среди основных задач на сегодня — сохранить коллектив, загрузить производство, поэтому речи об оптимизации персонала не идет. Что касается социальных обязательств, стимулирующих выплат — все они будут выплачиваться согласно коллективному договору, — подчеркнул генеральный директор.
Дмитрий Корчик сообщил также, что спортивные и культурные мероприятия, посвященные Дню металлурга, а также некоторые другие пройдут в запланированное время. Будет проведено и летнее оздоровление детей заводчан
Руководителю поступил вопрос о том, возможен ли набор персонала в ТПЦ? Дмитрий Корчик ответил, что на заводе ожидается прием молодых специалистов, и управление кадров направит их туда, где будет необходимость. Поэтому важно своевременно заявить об имеющихся свободных вакансиях в УК.

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry