Пусть игры будут безопасными

Правила безопасности малыши изучают вместе с героями мультфильмов


Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Бывают случаи, когда взрослые ввиду разных обстоятельств вынуждены оставлять детей на какое-то время без присмотра…


Этих несколько минут достаточно, чтобы ребенок бросил зажженную спичку, попробовал «непонятную» жидкость на вкус, взобрался на подоконник, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку.


В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС провели занятия в школе материнства при женской консультации Жлобинской ЦРБ и обсудили с будущими мамами важные вопросы безопасности детей.

С интересом будущие мамы слушали и о полезных возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», изучали информационную брошюру «Не оставляйте детей одних» и посмотрели видеофильм «Супер мама».


Обсуждение темы безопасности детей работники МЧС продолжили в детской поликлинике. Особое внимание родителей спасатели обращали на организацию безопасного детского отдыха, досуговую занятость летом, с помощью проекта «Держите детей за руку» обсудили с мамами и детьми опасные и безопасные детские игры в зависимости от месяца года.


Пропагандисты МЧС настоятельно рекомендовали всем мамам и папам никогда не оставлять своих малышей без присмотра, а с помощью игры «Главный эксперт» вспомнили самые распространенные опасные места.
В завершение мероприятий спасатели пожелали детям всегда играть в безопасные игры, подружиться с журналом «Юный спасатель» и изучать правила безопасности вместе с героями мультфильмов «Волшебная книга» и «Спецотряд 112».
Татьяна СЕЛЮК,
специалист сектора пропаганды и

взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС

Like
Neutral
Haha
Wow
Sad
Angry